Поиск Написать

Перспективы так себе

США нужно было идти до конца в 2008-2011 годах и не заливать кризис КУЕ! Ну, упали бы еще процентов на 15...30, все равно же уже все падало! Нет же, нужно было напечатать несколько сотен триллионов долларов, Йен, Евор, фунтов, франков и впарить всем вокруг сотни триллионов деривативного мусора, причем на заемные деньги! "Такое" можно спалить либо глобальной войной, либо обрушением в разы более мощным, чем в 2008-2011 годах! Понятное дело, что от рисуемых перспектив по спине мурашки бегут! График внутри


а) Точка А (1991 год): рост за счет ресурсов СССР.

б) Точка В (2003 год): рост на основе иракской и кувейтской нефти.

в) Точка Д (2010 год): рост на ограблении Ливии и начале хаоса «цветных революций» на Ближнем Востоке.

2) Но главное в этом графике другое… Видишь, читатель, «зеленые ростки» F1 и F2 в виде наличности? Попробую оценить масштаб надвигающегося F3. Тут есть простейший способ, называемый «методом измеренного движения». Форумчане, знакомые с некоторыми основами биржевой торговли могут вспомнить неплохую книгу Джека Швагера, где этот метод хорошо описан. А заключается он в простом определении:

«Пропорцией текущего и прошлого движения можно спрогнозировать другие текущие движения».

На основе этого предположим, что размах движения Д-Е так относится к движению В-Г, как объем ожидаемой пирамиды F3 к объему пирамиды F2. Представляешь, читатель, сколько «кэша» выплеснется на счета тех, кто будет рыскать в поисках места его «парковки»? Ну, и куда же рванет вся эта гора триллионов наличности? В деривативный или крипто мусор, или в и так раздутые пузыри фондового или облигационного рынка? Поначалу некоторая малая часть может установить абсолютный рекорд дневного роста Доу-Джонс, в противовес дефляционному рекорду 1987 года, о чем я недавно предупреждал в своей статье. Но подавляющая масса потечет на рынки коммодиз: в сырье, металлы, нефть! Это и будет тот «Стагфляционный шок», о котором я говорю на протяжение уже долгого времени!
Стагфляционный обзор https://aftershock.news/?q=node%2F591459&full
Настроение: думаю думаю
Теги: мировая экономика кризис
Редактировано: 04 декабря 2017

Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи