Поиск Написать

Публичная застройка

В Москве 22 декабря пройдут публичные слушания по проекту Правил землепользования и застройки, изменяющих Генплан Москвы. Несогласные с нововведениями муниципальные депутаты и горожане уже готовят акции протеста
В четверг, 22 декабря, в десяти округах Москвы пройдут публичные слушания по проекту Правил землепользования и застройки (ПЗЗ) , которые столичные власти намерены принять до 1 июля 2017 года. ПЗЗ были разработаны Москомархитектурой совместно с НИиПИ Генплана Москвы для десяти округов столицы — всех, кроме Троицкого и Новомосковского. Они вносят коррективы в Генеральный план Москвы, принятый в 2010 году и определяющий ее развитие до 2025 года.
ПЗЗ утверждаются в Москве впервые и устанавливают параметры допустимой застройки для конкретных земельных участков — территориальных зон, на которые поделена столица. Для каждой из них утверждается градостроительный регламент, определяющий, какие объекты можно строить и в каком объеме. Устанавливаются предельные (минимальные) размеры самих участков и параметры разрешенного строительства: плотность, высотность и максимальный процент застройки — соотношение площади, которая может быть застроена, к общей площади участка, так называемое пятно застройки. Для каждого участка оговариваются виды разрешенного капитального строительства — жилые дома, торговые объекты, гостиницы, больницы, общепит и прочее.

Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи