Поиск Написать

Ответы про Архангельск

В предыдущем посте - http://blogs.klerk.ru/users/kosport/post118107/ я допустил небольшую ошибку, стоило высказать все мысли сразу, сейчас постараюсь исправится.

На счет хороших дорог - я живу в Соколе, а это город без дорог, их практически нет. Те жалкие куски асфальта, способны лишь прикрыть ямы, для чего их собственно и кладут.
В Архаре же по крайней мере в доброй четверти, дороги есть! Там даже реклама висит - Отремонтировано 1000000 м2 дорог за 2011, дальше больше! Даже приятно смотреть.
Да и деревянные дороги, точнее мостки там до сих пор есть!

Чисто - буквально за два часа все урны, а поверьте их там понапихано больше чем в Питере были очищены от пивных бутылок и мусора! Дальше пошло подметание тротуаров и т.п.

Полицейские - вас никто не будет останавливать, даже если вы идете с бутылкой пива, а уж если сидите, то тем более. На вокзале они практически не появляются, лишь раз в час спрашивают как дела а ЧОПовца, ну или с собакой пройдут в поисках ... (тут умолчу, так как ... в общем работают на невидимом фронте)

Бомжи - стереотип бомжи, здесь размывается, никогда не видел, что бы такое количество стеклотары лежало не тронутым, а на дороге валялись копейки (5,10) Причем никто из них их не берет!
Они мирно скучковались в тенечке, причем я на солнце замерз, в кожанных куртках и практически больше не появлялись на глаза.

- Может это и не бомжи вовсе, но как они корили коллегу за испачканное плечо.

...

Еще поразили магазины, для меня приемлимо если с 9 утра я могу прийти и купить пакет молока, максимум с 10 я пойду скажем за носками в Магнит, но когда 70% магазинов с 11.00 Я был в шоке.
Продавщица в ларьке сказала, что это нормально и выходной в воскресение - тоже!

Вот такой вот опус

Настроение: улыбаюсь улыбаюсь
Теги: город Архангельск

Комментарии:
Отремонтировано 1000000 м2 дорог
дороги в квадратных метрах - это круто! То есть грубо по прикидкам это 260 тыс километров дороги вне населенного пункта или 165 тыс двухполоски или всего 78 тыс четырех полосной ......Много ли это? В квадратных дециметрах бы написали цифра была бы внушительнее
Тоже не плохо. У нас например отремотировали 200 метров четырех полоски и слезно просились снять наклейки с машин

На большее не хватило асфальта наверное

Допустим даже 48 километров 4х полосной, глянул ГОСТ
 

Подтвердите удаление записи