Поиск Написать

Обнародование борьбы с чиновниками! Нужна Ваша поддержка!

Позор Минфину! В списке аннулированных аттестатов http://www.klerk.ru/news/?80697 есть я, мать четверых детей, которая вместо 2005 года прошла повышение квалификации в 2006 году из-за того, что в 2005 году находилась в отпуске по уходу за третьим ребенком и была беременна четвертым ребенком . Я попросила Минфин сделать исключение и не аннулировать мой аттестат, поскольку считаю свою причину более чем уважительной! Увы! Наши чиновники только кричат об уважении к матерям и о "годе ребенка", они в принципе не понимают, как это можно пропустить календарный год? Мне пришли бюрократические ответы, а в Администрации Президента отправили мой запрос в Минфин. Круг замкнулся! Но я не сдамся! Я считаю, что в ФЗ "Об аудиторской деятельности" нарушены права женщин-аудиторов. Я многодетная мама, но это вовсе не значит, что я поглупела за один календарный год, что я не имею права иметь аттестат аудитора и работать аудитором. Надеюсь на моральную поддержку клерков для дальнейшей борьбы с бюрократами. План действий пока обдумываю, но считаю, что как минимум надо придать огласке такую несправедливость! Принимаю Ваши предложения, как поступить дальше. Если есть в этом списке мамы, пропустившие календарный год, находясь в декретном отпуске, пишите мне, будем объединяться!

Комментарии:
Меня там нету и быть не может, но целиком разделяю данную точку зрения. Lartchik, если я в твой план действий впишусь - с удовольствеим помогу.
Programado, мне важна даже просто моральная поддержка! СПАСИБО!!!
Я понимаю, как Вам важна моральная поддержка, поэтому выскажусь как можно более мягко - я не разделяю Вашу точку зрения. Считаю правила должны быть едины для всех.
Я понимаю, как Вам важна моральная поддержка, поэтому выскажусь как можно более мягко - я не разделяю Вашу точку зрения. Считаю правила должны быть едины для всех.
А я и не считаю, что только для меня должно быть исключение. Это должно быть правилом - учитывать, что женщины могут рожать детей и при этом продолжать после декретного отпуска работу. Спасибо за мягкость!
+1 Моя поддержка.
Во первых, я бы обратился в Минфин или в суд за отменой приказа.
Основание - здравый смысл, и формальный повод. А повод такой, что в статье 16 ФЗ об аудите написано аудитор нарушает, а в остальных основаниях - все в прошедшем времени - установлен факт. Т.е. имеется в виду, что на момент принятие решения об аннулировании аттестата аудитор все еще нарушает - т.е. злостно не учицца. А факт в том, что да, нарушил, но устранил нарушение.

Когда мне в аналогичной ситуации несколько лет назад пришлось "решать вопрос" - мне сказали - да ну, не парьтесь, пройдите 3 обучения через неделю каждое - и все будет ОК.
Оно и ОК, уже много лет прошло. Это не бред - проходить 3 обучения подряд по одинаковой программе? Бабло побеждает зло.

А само содержание обучения - тема отдельного разговора. На мой взгляд - развод на деньги, с полуграмотными преподавателями. Один раз на сумашедшего моя жена нарвалась - все звал забить на аудит и идти НЛП заниматься.

А правила не стенка - подвинуть можно. Я всегда думал, что это правила для людей, а не люди для правил.
при этом продолжать после декретного отпуска работу
но не год же... один отпусь, потом другой, а там и третий.

Или работы или ... тут выбирать.

К не равноправию призываете.
AlVit, спасибо! Учту советы.
Fosihas, я выбираю рождение детей и работу! У меня нет союза "или", а только "и". Это мой выбор. А равноправие может проявляться легко - рожайте, мужчины, и будете с нами, женщинами, наравне! Не мною установлено, что женщина от мужчины отличается, но это вовсе не значит, что из-за рождения детей женщина должна лишаться возможности работать.
Правила - штука интересная... Попробую пример привести. Не уверена, что все поймут, что именно я хотела сказать, но по крайней мере попробую.
Ипотечный кредит в массе своей - везде один и тот же, но в некоторых банках при рождении ребёнка даётся 1,5 годовой тайм-аут (выплачиваются только проценты, без основной суммы долга и увеличивается срок кредита (например, с 15 лет до 16,5), а в некоторых - нет.
Я лично считаю, что более правильна позиция тех банков, которые дают этот тайм-аут.
Поэтому я - в группе поддержки. Я могу согласиться с тем, чтобы действие аттестата приостанавливали до момента выхода из декретного отпуска; с тем, чтобы сразу после выхода из отпуска в течение 2-3 недель обязывали сдавать экзамен. Но с аннулированием - я не согласная.
Мне вот даже пособие по безработице не выплачивали, потому что я не приехала в ЦЗН с 1,5 месячным дитём под мышкой. Но сама инспекторша моя настаивала на том, чтобы я написала цельных две бумажки, с приложением копий справок, чтобы мне восстановили мой "безработный" стаж и чтобы выплатили часть денег за 3 месяца(30% от минималки, это конечно, не смешно, но сам факт, что люди хотя бы делают попытки, что понимают проблемы молодых мам - приятен).
Programado, совершенно верно. Институт профессиональных бухгалтеров предусмотрел даже, что в год рождения ребенка аттестованный проф. бухгалтер освобожден от уплаты членского взноса. Видимо, в ИПБР есть в руководстве женщины
Я понимаю, как Вам важна моральная поддержка, поэтому выскажусь как можно более мягко - я не разделяю Вашу точку зрения. Считаю правила должны быть едины для всех.
А я и не считаю, что только для меня должно быть исключение. Это должно быть правилом - учитывать, что женщины могут рожать детей и при этом продолжать после декретного отпуска работу. Спасибо за мягкость!
Полностью согласна с вами, к сожалению этот момент упустили, считаю что мамашам необходимо давать академический отпуск
pageUp, спасибо за поддержку! Уже проконсультировалась с несколькими юристами. Говорят, что дело выигрышное. Теперь весь вопрос надо ли бороться или нет. Вот сейчас лечу на Кипр (пока муж отпускает, будет с детьми сам), отдохну, взвешу всё и с новыми силами надеюсь принять окончательное решение.
Время быстро пролетело. Уже и на Кипре отдохнула, уже и проработала снова год, снова отдохнула и снова на боевом посту Пока поднимаю проблему закона "Об аудиторской деятельности" в СМИ. Юристы советуют: "Пока есть возможность бороться без суда, то лучше действовать именно так." Ну, перепробуем все методы, а потом... в суд!
 

Подтвердите удаление записи