Поиск Написать

Цветочное, болезненное((( Цветоводы, посоветуйте, что делать

Цветовод я не ахти какой, но как-то живут у меня растения.blush Месяц назад переваливала цветы, часть земли заменила, где просто досыпала до объема. Три назад поливала и всё было нормально, вчера хотела опрыскать, где подсохли - полить. И тут увидела вот такоеshok. Все это (я не знаю, что такое) сняла слоем, досыпать землю не стала. А сегодня оно опять вылезлоdash2, за сутки. Причем такое только в трех горшках, остальные не затронула, тьфу-тьфу-тьфу. Вот и думаю, то ли выкинуть землю и промыть все это дело и засыпать по новой, или чем полить. Или целиком всё растение с горшком выкинуть?  На ощупь оно непонятное вообще, ни ватное, на соль не похоже, да и откуда ей взяться если у нас вода мягчайшая.
Посоветуйте, может для начала полить чем? За качество фото извиняюсь, да и еле впихнула с телефона сюда
Редактировано: 27 июня 2015

Комментарии:
Не понятно, это соль или плесень. Если плесень, то залила, ксли высол, то просто грунт такой попался, не смертельно
для плесени не ватная и не мягкая, для соли вообще странная, как будто земля сама стала вот такой белой. Купила землю 30 литров пакет, засыпана во все горшки, хоть немного, но попала. А вот такая белесость только в трех
Ну и чего головой тоо биться? Разный дренаж в горшках, разная способность растений впииывать воду, переудобренеость почвы,жесткая вода, причин много может быть. Не смертельно, надо отрегулировать полив,может воду фильтровать, может почву раскислить.
часть земли заменила
Земля покупная? На фото как-то странно выглядит. Может быть это эффект фото, но как будто где-то во дворе накопанная земля. Так что к перечисленным Светой добавлю еще дефект грунта.
Или целиком всё растение с горшком выкинуть?
А чо сразу выбрасывать то?
http://www.flowersweb.info/faq/strike.php
Земля покупная, на дне горшком керамзитовый дренаж, вода в Мурманске очень мягкая. Сейчас уже не буду шебуршать, а то всех перебужу, а завтра сфотографирую что за землю купила, там в пакете ещё осталось немного. Пока решила так сделать, сниму верхний слой этой земли и куплю новой земли, какой-нибудь другой
jul-2000, пошла читать по ссылке
керамзитовый дренаж
мелкий или крупный? Мелкий мог "слежаться" и плохо пропускать воду.
 

Подтвердите удаление записи