Поиск Написать

взнос наличными выручки без ККМ

Добрый день. Помогите разобраться и исправить ошибку.
Организация ООО на ОСНО. Руководитель сейчас прислал выписку, в которой отражено зачисление наличных как выручка,ККМ у нас нет. Знаю что за это штрафуют. Можно как-то исправить это? Проводки я то сделаю, но как я понимаю, приходник без кассового чека- так нельзя.

Комментарии:
А не со следующего года ККМ? Или я не про это?
Руководитель сейчас прислал выписку, в которой отражено зачисление наличных как выручка,ККМ у нас нет. Знаю что за это штрафуют. Можно как-то исправить это? Проводки я то сделаю, но как я понимаю, приходник без кассового чека- так нельзя.
Вообще непонятно ничего! Какую выписку, банковскую? Откуда наличные?
Для начала надо узнать у шефа что это было. В банке он код "от балды" мог назвать.
Вопросы лучше на форуме задавать http://forum.klerk.ru/forumdisplay.php?f=52
Первичку мне присылает с опозданием, и выписку от банка тоже с опозданием. Вот и получилось, что открыла сегодня выписку , а там такая картина.
Получил наличку на руки за выполненные работы по установке оборудования от физ.лица и сдал в банк как выручку. Когда в банке наличку вносил на счет, ему сказали, что запросить могут лишь договор.
Он себе спланировал, что лучше проводить как продажу оборудования(стройматериалов).
В итоге еще картина веселее,- выручка без Ккт в банк сдана в июле, материалы куплены в сентябре. И он это все хочет провести именно как продажу строит. материалов. Физ. лицу чек вообще не нужен и доки он никакие не оформлял. Я сижу вообще голову ломаю((((
Получается я это все смогу провести как получение аванса от покупателя в кассу( но чека Ккм нет !!!) А потом сделать выполнение Смр - акт на услуги , а Тмц списать в сс работ.
И вообще не знаю можно ли оформлять вып.Смр на ф.л.?! Ведь на смр оформляются Кс2, кс3.
И главное доки прошу постоянно заранее, чтобы успеть все провести . А итог вот такой!
Уже позвонила, сказала, что мб штрафы за оплату наличкой без ККМ
Ну штраф за неприменение ККТ в данном случае вряд ли будет, налоговая ж это выявить должна сначала. Причем не отдел, который занимается камеральными проверками.
 

Подтвердите удаление записи