Поиск Написать

Путешественники

Я вчера был в Клубе выпускников МГУ (г. Москва, Еропкинский пер., 14, стр. 2, эт. 2) на встрече с путешественником-"кругосветчиком" Валерием Шаниным. Валерий продавал две книги. Я купил обе.

Попросил авторские надписи на книгах "Будущему путешественнику".

https://vk.com/albums1445521?z=photo...Fphotos1445521

Советы Валерия : деньги в путешествии особо не экономить (не пытаться растягивать, т.к. это чревато их потерей в ходе ограбления). 

Самые криминогенные страны : Южная Америка. Валерий подвергся вооруженному ограблению в Гватемале.

При отсутствии денег придётся ли голодать? Валерию не пришлось голодать ни дня. А вот когда не было денег, он стал стремительно набирать вес из-за боязни, что завтра не встретится добрый человек и накормит.

Валерий отмечает, что в тех странах, где он был (а он не был в Афганистане), мусульмане были самыми приветливыми по отношению к странникам. Они сами предлагали и воду, и еду, и кров. А буддисты менее задавали вопросов, чем христиане, когда он просился переночевать на 1 ночь (в буддийский или в христианский храм).

Чтобы описать, какое впечатление производил Валерий ("белый путешественник") на местных жителей, которые стремились заполучить его в гости, Валерий сравнил белого путешественника... с Аллой Пугачевой.

Редактировано: 07 октября 2016

Комментарии:
Валерий сравнил белого путешественника... с Аллой Пугачевой
он путешествовал по стопам Аллы?
он путешествовал по стопам Аллы?
Нет. Он сказал : представьте, что Вам удалось заполучить в гости Аллу Пугачёву, накормить, напоить, и обеспечить ночлегом.

Что бы Вы сделали? Пригласили бы всех родных и близких, чтобы они пришли на неё посмотреть.

Так же было и с Валерием.

Приходившие в гости посмотреть на Валерия завидовали хозяину дома, что ему удалось заполучить в гости Валерия.
Племянник одной клерковчанки, с которым некоторые тут знакомы лично, проехал вокруг света. Стартовал с 300 долларами. Кем только не подрабатывал, где только не жил... Книжку издал "Рома едет" Позавчера обещал мне открытку прислать
Пригласили бы всех родных и близких, чтобы они пришли на неё посмотреть.
нет конечно. Для начала уточнила у гостьи готова ли она к повышенному вниманию, вполне возможно так и сидели бы с ней вдвоем на кухне)))
чтобы они пришли на неё посмотреть.
как в зоопарке




Пригласили бы всех родных и близких, чтобы они пришли на неё посмотреть.

нет конечно. Для начала уточнила у гостьи готова ли она к повышенному вниманию, вполне возможно так и сидели бы с ней вдвоем на кухне)))
Это твой менталитет. А на Востоке гость - это радость в дом. Радостью принято делиться. Уверена, что большая часть пришедших начала зазывать гостя и к себе на все последующие дни.
Glawbuch, конечно менталитет)) Поэтому я удивляюсь когда кто-то говорит Вот вы бы сделали так! Нифига!
как в зоопарке
Валерий отмечал, что он путешествовал не один, а с попутчиками.

Но его попутчиков хватало максимум на 2 месяца ритма их путешествия : они просто не выдерживали темп "1 ночь на одном месте", их сознание переполнялось от ежедневной смены окружающей "картинки" и от ежедневной смены окружающих их людей.

Пожалуй, вот чем профессиональные путешественники отличаются от путешественников-любителей
 

Подтвердите удаление записи