Поиск Написать

Пенсия: Документы для подтверждения стажа

В мае этого года. По документам по заработной плате (60 месяцев) проблем и вопросов нет. Из 40 лет трудового стажа принято только 30. Еще 10 лет стажа не принят по той причине, что справки были оформлены не установленной форме. Выписки из приказов соответствующих указанных в трудовой книжке не приняты. В связи с этим у меня имеется два вопроса.
1. Существует ли утвержденная форма справок подтверждающих факт и стаж работы ?
2. Существует ли перечень документов подтверждающих факт и стаж работы ?
Настроение: в шоке в шоке

Комментарии:
У меня не принимали 3 года стажа и просили подтвердить. Город российский, но на территории другого государства.Я звонила в городской архив, они продиктовали какие необходимо сканы документов, все делают электронно, форма заявления и справок все было на сайте архива. При разговоре и оточнении моей фамилии, выяснилось, что пенсионный сам все запрашивал и получил официальное подтверждение. Пришлось бодать пенсионный, что бы нашли этот ответ из архива. Правда я в глаза эти бумаги не видела, но после моих разборок сказали ничего доказывать не надо, все нормально.
Как я поняла, есть официальная форма подтверждения.
megastar2003,
Зашибись.
Эти работы были до 2002 года или позже?
10 лет стажа не принят по той причине, что справки были оформлены не установленной форме
это какие годы, до 2001 го?
Я в своем ЛК в ПФР нашла все сведения о своей работе с 1986 года по 2010 (ну еще бы, сама на себя СЗВК подавала). Но вот копий приказов как-то не подумала сделать, да и все эти ТОО, ООО и АОЗТ давно канули в бездну. то есть если у меня попросят справки с тех мест. то все, пенсия будет минималка социальная.
spb.zaika, тоже сама сдавала СЗВ-К, но два года мне выкинули.
А что ещё будет через 15-20 лет в итоге, никто не знает.
А что ещё будет через 15-20 лет в итоге, никто не знает.
Мне до пенсии, если ничего не изменится, не так уж и далеко - семь лет.(мне сейчас 48). и вот что то задумалась.
если у меня попросят справки с тех мест. то все,
не запросят. Перед пенсией скан трудовой и только что бы печати были четкие и трудовая правильно заполнена. И у меня справка с работы толькоа, где было наложение при увольнении и приеме. Типа 5-го приказ, что уже работала на новой работе, а 10-го приказ увольнение со старой. 5 дней наложения, что это не ошибка.
два года мне выкинули
Почему?
rezedaa, потому что надо было подписать и пересдать персонифицированные отчёты за два года (самые первые отчёты, было много народу без СНИЛСов, надо было указать паспортные данные), но там уже фирма на ладан дышала, и, скорее всего, никто сдавать не стал. А я к тому времени уже ушла в отпуск с последующим увольнением.
 

Подтвердите удаление записи