Поиск Написать
в "НДФЛка"

Кому и почему Сбербанк в партнерстве с НДФЛкой поможет с 3-НДФЛ

Банк подготовит и подаст в налоговую 3-НДФЛ некоторым клиентам.


Сбербанк запустил услугу по возврату НДФЛ в партнёрстве с сервисом «НДФЛка» в прошлом году. За год платным сервисом воспользовались более 25 тысяч клиентов Сбербанка, которые с его помощью вернули почти 3 млрд рублей.


И вот на днях Сбербанк объявил, что предоставил владельцам пакетов услуг «Сбербанк Премьер» и «Сбербанк Первый» новую услугу.

Теперь для всех владельцев пакета услуг «Сбербанк Премьер» налоговые консультанты бесплатно подготовят одну декларацию 3-НДФЛ в год, а для ВИП-клиентов с пакетом услуг «Сбербанк Первый» заполнят декларацию и попадут её в налоговый орган.

Налоги можно вернуть, если клиент покупал жильё, оплачивал обучение или лечение, оформлял продукты страхования жизни, делал взносы в негосударственный пенсионный фонд или открыл индивидуальный инвестиционный счет.

«Благодаря услуге по возврату налогов мы экономим время клиента и избавляем его от необходимости разбираться с тонкостями заполнения деклараций, — отметил и.о. директора дивизиона «Занять и сберегать» Сбербанка Максим Степочкин. — Кроме того, теперь нашим клиентам стало удобнее управлять своим капиталом: например, они могут оформлять продукты инвестиционного или накопительного страхования жизни, открывать индивидуальные инвестиционные счета и получать по ним максимальную выгоду без лишних усилий и дополнительных затрат».
Поскольку инвестиционные продукты в основном приобретают клиенты Сбербанк Премьер и Сбербанк Первый, этот сервис представляет для них особый интерес.

Например, можно приобрести продукты инвестиционного или накопительного страхования жизни и с суммы 120 000 рублей и более получить вычет 13% (15 600 рублей). А если оформить индивидуальный инвестиционный счет на сумму в 400 000 рублей и более, то кроме инвестиционного дохода по этому продукту в следующем году вернется 52 000 рублей.

Настроение: улыбаюсь улыбаюсь
Теги: 3-НДФЛ
Редактировано: 15 ноября 2017

Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи