Поиск Написать
Дневник Olga_Spirina Комментарии в дневнике
В дневнике Дневник Olga_Spirina 19.06.2017 20:38
https://vk.com/goldcost
Если интресна НЗ.прошу.. Моя подруга ( журналист и астролог) там как раз сейчас живет и учится, пишет очень увлекательно, но там тоже свой монастврь
Olga_Spirina
На сообщение УСН
В дневнике Дневник Татьяна Чернова 19.06.2017 17:04
Момент представления уточненной декларации
Случаи освобождения от ответственности
До истечения срока подачи первоначальной декларации
В любом случае, так как срок уплаты налога еще не наступил, а первоначальная декларация считается поданной в день представления уточненной декларации (п. 2 ст. 81 НК РФ)
После истечения срока подачи первоначальной декларации
До истечения срока уплаты налога
Если уточненная декларация подана до того, как вы узнали об обнаружении ошибок налоговым органом либо о назначении выездной налоговой проверки (п. 3 ст. 81 НК РФ)
После истечения срока уплаты налога
1. Если уточненная декларация подана до того, как вы узнали об обнаружении ошибок налоговым органом либо о назначении выездной налоговой проверки, а недоимка и пени уплачены до момента представления уточненной декларации (пп. 1 п. 4 ст. 81 НК РФ).
2. Если уточненная декларация представлена после выездной проверки, по результатам которой не обнаружены ошибки и искажения сведений (пп. 2 п. 4 ст. 81 НК РФ)
В дневнике Дневник Olga_Spirina 19.06.2017 13:34
Доводы банков о том, что в силу действующих у них в банке правил и/или условий договоров об использовании банковских карт именно этого банка банк не несет ответственности за убытки, понесенные клиентом в связи с использованием системы "Мобильный банк", в том числе убытки вследствие неправомерных действий третьих лиц, суды сейчас обоснованно отклоняют со ссылкой на ничтожность данных условий договора (ст. 168 ГК РФ) и соответствующие разъяснения, содержащиеся в п. 74 Постановления Пленума ВС РФ от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела 1 части первой Гражданского кодекса РФ".
Взято из
"Банковское обозрение. Приложение "БанкНадзор", 2017, N 1

В дневнике Дневник Olga_Spirina 19.06.2017 12:32
У меня не очень много опыта ))) в НЗ , только 7 мес. Поэтому качество и высокий уровень не гарантирую.
Если кратко, В этом году ее признали Лучшей страной, но на самом деле это далеко не так.
1 НЗ и Австралию - это большой миф, придуманный учебными заведениями, которые привлекают студентов возможностью найти работу после учебы.
2 Еще там высокий уровень несчастливой жизни детей, если можно так дословно перевести (интергральный показатель по развитым странам: уровень детских суицидов, уровень медобслуживания, образование и тд)
3 Ужасно дорогие и холодные , сырые дома
4 Небольшой ассортимент еды в магазинах
5 невкусная еда в общепите
6 холодный океан
как-то так.
В дневнике Дневник Olga_Spirina 19.06.2017 12:06

Хотя, УК РФ не запрещено. Я проверила по всем СПС!
В дневнике Дневник Olga_Spirina 19.06.2017 11:59
ПО коммунальной плате (УСН)
из СПС К+
( тоже авторитетный источник)


ГЛАВА 15. КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ
В ДОХОДАХ И РАСХОДАХ АРЕНДОДАТЕЛЯ И АРЕНДАТОРА.
НАЛОГОВЫЙ И БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ ОПЛАТЫ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ПРИМЕНЕНИЯ УСН

Многие организации и индивидуальные предприниматели для ведения своей деятельности арендуют здания, строения, сооружения или их части (далее - помещения). Однако использовать данное имущество по назначению без получения коммунальных услуг (водо-, электро- и газоснабжение, отопление, водоотведение), как правило, бывает невозможно. Таким образом, при найме нежилого помещения (при аренде) арендатор становится потребителем коммунальных услуг и ему приходится эти услуги оплачивать.


Обратите внимание!
Гражданский кодекс РФ возлагает обязанность по содержанию арендованного имущества непосредственно на арендатора, а не на арендодателя (п. 2 ст. 616). Однако законом или договором может быть предусмотрено иное.
Следовательно, если в договоре аренды не указано, что "коммуналку" оплачивает арендодатель, это обязан делать арендатор.

На практике применяются следующие основные варианты оплаты коммунальных услуг арендатором.
Вариант 1. Арендатор по согласованию с арендодателем вносит оплату за "коммуналку" в составе арендной платы (как часть арендной платы).
Вариант 2. Арендатор оплачивает коммунальные услуги отдельно от арендной платы путем возмещения арендодателю его расходов на коммунальные платежи.
Вариант 3. Арендатор и арендодатель оформляют посреднический договор, по которому арендодатель выступает в роли посредника между коммунальными службами и арендатором по расчетам за коммунальные услуги.
Вариант 4. Арендатор оплачивает коммунальные услуги напрямую поставщикам этих услуг - энергоснабжающим и газоснабжающим организациям, организациям водопроводно-канализационного хозяйства и другим (далее - коммунальные службы), заключив с ними соответствующий договор. В этом случае арендодатель никаких коммунальных платежей от арендатора не получает.
От того, какой порядок расчетов за коммунальные услуги согласовали арендатор, арендодатель и поставщики коммунальных услуг, зависит состав их доходов и расходов, а также налоговый и бухгалтерский учет коммунальных платежей.
Материал взят из СПС Консультант +
В дневнике Дневник Olga_Spirina 19.06.2017 11:45
Вы знаете, как мне удивительно, когда гл бухгалтеры с большим опытом не могут долго найти ответ на вопрос и очень благодарны за помощь).
Еще потрясает, как люди по 20 лет в Эксель работают и думают, что они хорошо (эффективно) работают.. Это - песня!
В дневнике Дневник Olga_Spirina 19.06.2017 11:43
Я поняла... Это как в НЗ. Зачем она хочет помочь бесплатно? Тут что-то не чисто. Не доверим ей нянчить детей))) Вот в бар сходить - это другое дело!
В дневнике Дневник Olga_Spirina 19.06.2017 11:39
Помимо доступа, есть опыт предоставления консультаций ( в основном ответы на вопросы , задаваемые гл.бухгалтерами) с оценкой средней 4,8 балла ( около 250 вопросов в мес). Прохождение внутренних аттестаций. Опыт в бухгалтерии - 2 года зам главного бухгалтера, 2 года главным. В финансах опыта больше - около 10 лет. Я - не аудитор, поэтому не выражаю свое мнение. Про ссылки не знала. Sorry.
В дневнике Дневник Olga_Spirina 19.06.2017 11:34
А если на этом ресурсе правильный ответ?
Olga_Spirina
На сообщение Воу!
В дневнике ЕщЕ 19.06.2017 11:30
Я если платежи не регулярные?
В дневнике Дневник Olga_Spirina 19.06.2017 11:27
Ответ на вопрос про коммуналку был дан 17.06 в 7 утра)))


https://m.26-2.ru/qa/124937-qqa-16-m...-pomeshcheniyu
В дневнике Дневник Olga_Spirina 19.06.2017 11:24
Многие имеют доступ к СПС, однако , как показывает практика , очень немногие ( в т.ч и главбухи) могут быстро найти нужную инфо) . Моя работа в этом и состоит, многие ситуации я уже знаю наизусть . Но все равно, спасибо за мнение.

О личном

Когда я жила в Новой Зеландии, у меня не было рабочей визы, учить язык 12/7 мне не хотелось.
Я очень быстро я поняла, что русские иммигранты с детьми многие находятся в очень тяжелой ситуации, т.к. няни стоят очень дорого.
Я поместила объявление о тот, что бесплатно посижу с детьми . так вот, все видели в этом какой-то подвох, хотели нанять няней и тд. Одна девушка написала мне о том, что у нее взрослые дети с ними не надо сидеть, но она захотела со мной встретится.
При встрече она спросила, нужна ли мне помощь и что у меня случилось.))) не могла она понять, что я просто люблю детей и люблю гулять с ним ( особенно в таких красивых парках, как в НЗ) и что люблю с ними играть и это мне доставляет больше удовольствия, чем пойти в бар.
Как-то так.
Но, к счастью, я встретила учительницу рисования, которая организовывала детские мероприятия ( безвозмездно) и мы много времени проводили с ней за изготовлением декораций для спектакля ( в русском доме культуры в Окланде), а также просто с друзьями ее сына .
У нее не возникло подозрений, что я бесплатно рекламирую свои услуги или что-то еще.
Однако, при прощании она сказала: "Можешь теперь говорить, что ты - декоратор ( и работник сцены) с международным опытом".
В дневнике Дневник Olga_Spirina 19.06.2017 10:50
А вот это было обидно! Все консультации бесплатные. Я имею доступ ко всем СПС .
В дневнике Дневник Olga_Spirina 19.06.2017 10:26
Возможно кто-то хочет узнать, какой ремонт службы ЖКХ обязаны делать бесплатно?)))
В дневнике Дневник Olga_Spirina 19.06.2017 07:24
Между прочим, мадемуазель...
В дневнике Дневник Olga_Spirina 18.06.2017 06:55
Доброе воскресное утро!
Кому-то было бы интересно узнать :
1. Имеет ли право банк поменять ставку кредита в одностороннем порядке
2. Как сьекономить на пошлине за загранпаспорт
3. Может ли отчим получить вычет на ребенка , которого он не усыновил, в также новая его жена на его ребенка от первого брака?
4. Можно ли уволить беременную до завершения ликвидации орг-ии?
 

Подтвердите удаление записи