Поиск Написать

Акт сверки взаиморасчётов.

Доброе время суток! ИП на УСН. Организация запросила Акт сверки расчётов,аж за 5 лет.Второй раз за месяц.Первый раз за 3 года. Акт отправили,они не согласны.

Договора между нами не заключено.Была отгрузка оборудования,счёта на оплату и товарная накладная в получении.,с подписью и печатью организаций.

Могу ли я не делать этого.Ведь это не обязательно по законодательству.

Комментарии:
А почему они не согласны? У них другие документы?
Им все отправлено,неоднократно с их подписью и печатью-скан. Не знаю,то ли утеряли-(восстановить легко).Запрашивают и запрашивают. Нормально,.когда один раз,а получается до бесконечности.Просим предоставить и новые года.
А не проще на форуме разместить вопрос? Дело хозяйское, конечно..
shipitsinal, попросите контрагента
- предоставить их вариант акта
- указать на расхождения по вашему

А далее уже будете выяснять - у кого косяки.
Вообще-то по умолчанию Акт формирует тот, кто в нем заинтересован. И просит другую сторону согласовать или подтвердить документально расхождение.
Спасибо,так и сделали.Но опять запрашивают.
.Но опять запрашивают.
так поговорите с ними по телефону.. уточните что конкретно хотят, если вы им уже и акты сверки и сканы документов отсылали..
Сегодня говорили,ещё дело в том ,что запрос делает ИТ отдел для бухгалтерии.Попросила контакты напрямую бухгалтерии и опять всё отправила.
дело в том ,что запрос делает ИТ отдел для бухгалтерии.
так может у них автоматическая рассылка.. выясните по какой причине повторные запросы идут..если уже все закрыто по расчетам
 

Подтвердите удаление записи