Поиск Написать

Картинки в постах и комментариях

Сегодня хочу сообщить пораньше об очередных изменениях

1) Код картинки теперь, наконец-то, вставляется именно в то место, где находится ваш курсор в редакторе, а не в конец текста.
Не все знали, что код картинки можно было вырезать и вручную перенести в нужное место. Теперь можно просто вставлять картинки и не разбираться в коде.

2) Картинки в комментариях теперь не будут отображаться в одной строке с текстом, даже если вы не поставили перед ней перенос строки.
Не знаю, на сколько часто у вас возникала необходимость редактировать комментарий из-за того, что просто забыли сделать перенос строки перед вставкой картинки. Но теперь в этом не будет необходимости: все картинки в постах и комментариях всегда отображаются по одной в ряду и одной колонкой. Особенно удобно это будет при просмотре блогов с телефона.

3) Ну и самое красивое в сегодняшнем обновлении: большие картинки теперь отображаются в лайтбоксе!
Лайтбокс - это когда картинка увеличивается и отображается на затенённом фоне, чтобы ничего не отвлекало от неё самой. Чтобы выйти из просмотра картинки надо просто щёлкнуть на сером фоне, а не на картинке. Лайтбокс будет срабатывать даже на старых больших картинках, которые открывались по ссылке в новом окне. А ещё он работает везде: в ленте постов на главной (пока только с одиночными картинками в посте), в лентах пользователей, в лентах комментариев и непосредственно в комментариях.

Открыть оригинал изображения (1920x1080, 1.25 Мб)
Редактировано: 28 апреля 2017

Комментарии:
Страница 1 из 2
1 2  >
А где лайт бокс то?
Опять кеш?
2) Картинки в комментариях теперь не будут отображаться в одной строке с текстом, даже если вы не поставили перед ней перенос строки.
И смайлики тоже? Некрасивенько Мои предыдущие комменты у меня же в дневе из-за обилия смайликов (все с новой строки ) смахивают на записки сумасшедшего
О, в новом комменте, вроде, нет такого. Спасибо!
А с лайт-боксом - очень здОрово! Спасибо!
Helper-2005, как видно в вашем же комментарии - со смайликами всё в порядке
У них есть специальная пометка в коде, что их не надо переносить.
Если есть по рукой ссылка на пример такого комментария с поломанными смайлами, то скиньте мне пожалуйста. Посмотрю в чём может быть причина.
Helper-2005, спасибо за баг-репорт!
Причина была в том, что у вас используются пользовательские настройки стилей. А нормально прописаны смайлики были только в стиле по-умолчанию.
В общем, исправил. Теперь у всех, не зависимо от настроек стилей, смайлики должны отображаться нормально в строке с текстом.
Starik4klerk, спасибо еще раз!
Я опять не могу картинку с телефона вставить, ни в пост, ни в коммент Больше 10 КБ - пишет, что слишком большая, меньше - не пишет, но "ошибка загрузки файла"
Хм... 3 Мб. Лен, может, наоборот, Надо побольше? )))
Starik4klerk, а можно вернуть опцию в ленту сообщений=главную блогов, чтоб автоматически убирался пост под кат, если там больше 1 фотки, после первой фото
Хм... 3 Мб. Лен, может, наоборот, Надо побольше? )))
Мне пофиг, у меня ничего не вставляется
Lenik, На какие условия предлагаете реагировать? Если только на количество фото в посте, то и резать надо автоматически после первого или перед вторым фото. А это уже будет мешать задумке автора вставить тег "Читать далее / More", он не будет ни на что влиять. Тут надо что-то придумывать, чтобы и фото не выдирались из текста, как было раньше на главной, и чтобы не было длинных портянок. Пока у меня в голове нет универсального решения. Но я не перестаю об этом думать )
Helper-2005, изучаю сейчас эту проблему. Пока наткнулся только на случаи, когда изображение имеет фактический формат WebP в контейнере RIFF. При этом расширение файла может быть другим - .jpg или .png. Такие картинки я нашёл у себя в сохранённых на телефоне. Видимо, в некоторых случаях они так изменяются при сохранении. На компьютере эти же файлы у меня вообще не отображаются, только на телефоне. Если вы пытаетесь загрузить сохранённую на телефоне картинку (именно картинку, а не фото, сделанное на телефоне), телефон с большой вероятностью на Android (WebP - это формат разработанный Google), то возможно причина в этом.
У нас на сервере происходит проверка типа содержимого файла, чтобы злоумышленники не могли загрузить вредоносный скрипт под видом картинки. Сейчас именно такой формат изображений не проходит и я пытаюсь это исправить.
Если возможно, то пришлите мне пожалуйста для изучения картинку, которую вы пытаетесь загрузить на сайт по адресу: andreev@klerk.ru
Так же, вы можете попробовать вставить в пост или комментарий именно фото. Если оно загрузится и вставится, то причина действительно в несоответствии внутреннего формата изображения.
Если только на количество фото в посте, то и резать надо автоматически после первого или перед вторым фото.
А если не столько на количество само по себе, сколько на 2 и более подряд? Т.е., допустим, если каждое фото сопровождается описанием, то пусть идёт как идёт. А полоса фотографий - автоматически врезку после первой?
Starik4klerk, ну раньше же как-то работало? Ну хотя бы алгоритм был разработан.
На мой взгляд, если в посте больше 2 фото, то кат сразу после первой. Без привязки к тексту. Если автор сделал кат до первой фото, то оставлять его кат, если после "авто"ката, то приоритет у автоката
Starik4klerk, я просто фото с телефона пыталась вставить. Андроид.
Открыть оригинал изображения (1080x1920, 355.23 Кб)
Вчера писало, что ошибка загрузки.
Starik4klerk, там наверное ограничение на объем файла при загрузке?
О, получилось! (Но это не то фото )
Helper-2005, боюсь представить сколько у вас мегапикселей в камере телефона
Наверно, действительно, стоит немного увеличить максимальный размер загружаемого изображения. Но однозначно мы не можем физически хранить подобные изображения в несжатом виде. Если мы увеличим максимально допустимый размер, то надо сразу делать их сжатие раза в 2. Это и место на сервере, и скорость загрузки другими пользователями. А если у человека оплата за мегабайты, то чтобы посмотреть одно такое фото он заплатит 20-30 рублей за трафик. В общем, тут надо всё сбалансировать. Но цель понятна. Спасибо за фидбэк!
Helper-2005, боюсь представить сколько у вас мегапикселей в камере телефона
Вроде 13 всего Или 16? Ксяоми Редми ноут 3. На фб все мухой грузится, и в вк, а вот на клерк
Понапокупают фотоаппаратов, по которым можно звонить
Понапокупают фотоаппаратов, по которым можно звонить
Я по нему и не звоню почти, он у меня в кач-ве планшета в основном
На фб все мухой грузится, и в вк,
Ну ты сравнила возможности серверов
Страница 1 из 2
1 2  >
 

Подтвердите удаление записи