Поиск Написать

Пробуем улучшить ленту комментариев справа :)

Многие негативно встретили замену ленты активности справа на ленту комментариев. При этом, о ленте активности до этого тоже все отзывались негативно
Попробую немного прояснить нашу позицию по этому блоку.
Сначала немного цифр.
Крайняя правая колонка отображается на экранах от 1280 пикселей по ширине и шире. По статистике более 70% посетителей Блогов заходят с компьютеров. Почти 90% из них имеют ширину экрана более 1280 пикселей.
Полагаю, вопрос о том, сколько людей пользуются большими (по некоторым меркам) мониторами, на этом можно закрыть.

Растягивать тексты на всю ширину экрана - это плохо. Такие тексты неудобно читать, приходится постоянно крутить головой, легко потерять место, где читал.
Остаются варианты:
- оставлять много пустого места по бокам;
- задействовать это место для чего-то полезного;
- увешать всё баннерами

Мы пытаемся найти то, что будет вам (и совсем немного нам) полезно отображать в неиспользуемом месте. Вторым шагом является найти "как" это полезное там отображать.

"Лента активности" мало кому нравилась. Тут я частично согласен - не всем интересно кто что лайкнул и уж тем более на сайте, где не все блогеры бывают
Наиболее распространённой практикой на контентных сайтах является отображение последних комментариев. Кроме того, вы сами часто писали о том, что многие пользуются страницей комментариев. Даже заметили там изменение отображения дат
Поэтому, мы решили, что выводить там ленту последних комментариев - это пока наиболее оптимальный вариант. Вам больше нет необходимости постоянно скакать через лишнюю страницу и ждать её загрузки.
Естественно, первая версия была сильно базовой. Но сегодня мы добавили в боковую ленту комментариев полные превью этих комментариев:

Поскольку данная лента отображается только на компьютерах, весь текст комментария можно увидеть наведя курсор на любой из них в ленте. Слева от ленты появится всплывающее окошко с самим комментарием, включая содержащиеся в нём смайлы, форматирование, картинки, видео и пр. Для дальнейших действий с этими комментариями вам надо перейти в соответствующий пост, кликнув по ссылке в ленте. И уже там вы можете лайкать и комментировать.

Если у вас есть более полезные предложения, что там отображать, то я всегда рад аргументированным конструктивным обсуждениям.
Угодить каждому индивидуально, к сожалению, не получится. Поэтому мы стараемся развивать Блоги согласно нашим планам, но в ряде вопросов готовы идти на некоторые компромиссы.
Высказывайтесь. Мы вас слышим

P.S. Формат дат на странице комментариев вернул.
Редактировано: 04 июля 2017

Комментарии:
Страница 1 из 3
1 2 3  >
Starik4klerk, как приятно что про нас кто-то думает! Уже спасибо за все что делаете и сделаете. За себя скажу: меня все устраивает и мне всё нравится!
Такие тексты неудобно читать, приходится постоянно крутить головой, легко потерять место, где читал.
да? а мужики-то не знали (с)
Растягивать тексты на всю ширину экрана - это плохо.
Спасибо, что сообщил )) Лучше, конечно, на моем широкоформатном мониторе крутить мышкой вниз, читая тексты из пяти слов в предложении. Это очень полезно для рук, вероятно )

Поскольку данная лента отображается только на компьютерах, весь текст комментария можно увидеть наведя курсор на любой из них в ленте.
Ну да, при этом совершенно не видно, у кого в дневнике ты читаешь текст )

Формат дат на странице комментариев вернул.
Спасибо
ToT, правда! Мне главное,чтоб блоги не тормозили(с этим получше стало), реклама не мешала, а работающий колокольчик-приятный бонус!
Толку вам от этого колокольчика? Лучше бы сделали так, чтобы сообщения и комментарии, которые пишутся с андроида, падали на почту.
Coreopsis, мне удобнее колокольчик.
А я им не пользуюсь, никогда внимания не обращала. Я всегда из почты читаю, а теперь вообще стараюсь реже заходить в блоги, чтобы зрение не портить.
Я тоже цимуса колокольчика так и не поняла. Не пользуюсь.
Coreopsis, а со зрением какие проблемы? Вроде в этом смысле не менялось ничего сильно. Или вообще в интернет реже заходишь?
jul-2000, а мельтешит тут теперь все, полоски, рамки, аватарки, всплывающие окна. Глаза режет вся эта хрень.
Ну жмякните на колокольчик и увидите ленту типа как в ФБ по глобусу. С телефона отлично работает
Я и без колокольчика ленту вижу. Для меня он лишний и ненужный, но не раздражает. Кто-то им пользуется, и хорошо. А вот то, что полезный текст составляет треть экрана компьютера, и, чтобы прочитать что-то приходится остервенело, до онемения указательного пальца, крутить колесико-мыши, это расстраивает. Но Боря нас не слышит (((
Открыть оригинал изображения (1080x1920, 0.52 Мб)
Кстати, то, что на экране телефона лента вот так выглядит, это нормально?
Я и без колокольчика ленту вижу
Там другая лента.
Кстати, то, что на экране телефона лента вот так выглядит, это нормально?
Ненормально, но у меня все выглядит красиво, не так, как у тебя
Остаются варианты:
- оставлять много пустого места по бокам;
- задействовать это место для чего-то полезного;
Я бы выбрала пустоту, но никто не слышит!
Кроме того, и так идет ведь вертикальная полоса слева от текста (пресловутая плашка) и справа: в дневе пользователя - то, что осталось от нашей индивидуальности (пирожок верните! ), в лентах - ныне бесполезные "самое читаемое", "новое" и т.д. И потом еще одна полоса той же ширины! В итоге мельтешение на экране, повышение уровня тревожности.
Кстати, вспомнила, была попытка когда-то в эту (вроде ) часть фотки из фотоальбомов вешать. Вот и то веселее было
(пирожок верните! )
опять стырили? Ай-ай, нехорошо!
Ой да, вчера в ночи решила посчитать, сколько же мы пережили дизайнов и сколько было битв
Борьбу за/против траурной каймы помните? Так в итоге-то сами ее разбили на куски (а нам говорили, что без траура по всему периметру сайт - не сайт).
Забавно, что поиск работает (ура!), но избирательно. Постов 5 по теме, потом не по теме, а потом вдруг только посты от определенной даты вылезают (причем, откуда берется алгоритм этой даты - я не поняла). Но интересно, как на машине времени переносишься лет на 10 назад и читаешь все подряд (Искала я по словам "липка", дизайн", траур" и т.д.)
опять стырили? Ай-ай, нехорошо!
- не стырили, но запрятали так далеко, что я сама забываю,где он
Растягивать тексты на всю ширину экрана - это плохо. Такие тексты неудобно читать, приходится постоянно крутить головой, легко потерять место, где читал.
Остаются варианты:
- оставлять много пустого места по бокам;
- задействовать это место для чего-то полезного;
- увешать всё баннерами
или сделать стили как на форуме- широкий, мобильный, с банерами, с полосочками и кружочками.чтобы человек сам определил как ему удобно...Я тоже чтобы на экране был тест в ширину, а не в длину. А колокольчик вещь нужная, там видно в каких сообщениях ответы были по темам в которых я писала. Мне интересно на форуме ответы видеть, если уж в тему влезла..
или сделать стили как на форуме- широкий, мобильный, с банерами, с полосочками и кружочками
Или сделать эту полосу убираемой/удаляемой по желанию пользователя (нажимаешь на крестик в правом вержнем углу - и наслаждаешься )
Высказываюсь Если там так и останется лента комментариев, то мне всё равно, ибо блоги я и без того читаю исключительно с ленты комментариев.
И да, мне всё нравится и всё устраивает
Вот кстати, на работе у меня Опера и ленты активности нет ТТТ, дома на ноуте тоже Опера и лента активности есть, а экран меньше и это печалька. Ну сделайте ее скрываемой, как раньше было
Кстати, мои поиски предыдущих смен дизайнов случайно выявили еще один баг: почему-то в сообществе "Блог Клерк.ру" все последние записи - за авторством Бори (Тота) отображаются, хотя на самом деле - авторы разные! Вот
(я снчала забеспокоилась, почему Боря о себе в женском роде пишет... )
Helper-2005, спасибо за находку! Исправлю.
Возник такой вопрос: что лучше отображать в ленте комментариев - имя автора поста или название его блога (как на странице всех комментариев)?
Starik4klerk, конечно имя, кто обращает внимание на название блога или вспомнит по названию автора?
а я и не знала ,что текст комментария всплывает ,если курсор навести! Starik4klerk, ты -волшебник!
sveetna, я это вчера сделал
Сегодня имя автора поста добавлю в ленту.
Страница 1 из 3
1 2 3  >
 

Подтвердите удаление записи