Поиск Написать

"Следующие 20" в ленте всех комментариев

Загадка разгадана. Исправления внесены.

Мы всегда стараемся сохранять и учитывать приватность ваших постов в Блогах.
Отчасти, именно поэтому и возникла эта фантомная проблема с кнопкой: то она есть, то её нет.

Когда страница комментариев получала список 20 последних комментариев, она отфильтровывала лишние, согласно настройкам приватности постов. Часто так получалось, что оставалось не 20, а меньшее количество при очередной загрузке массива. В свою очередь кнопка видит, что комментариев всего, допустим, 18, а не 20, значит это последние, они закончились и можно не отображаться. Понятно, что дальше тоже были комментарии, просто кнопка так думает

Т.е. причина отсутствия кнопки была в отфильтрованном, недостаточном количестве комментариев. С этим разобрались.

Теперь о фильтрации и почему у вас могло отображаться так мало комментариев.

Главная возможная причина - вы не авторизованы.
У многих пользователей в настройках приватности по-умолчанию выставлена видимость постов "Все блоггеры". Блоггер - это посетитель сайта, которого сайт смог идентифицировать, как своего пользователя, у которого есть блог (у всех зарегистрированных он есть сразу). Т.е. вы должны "представиться" сайту, чтобы он понял, что вы "свой" ) Без авторизации на сайте вы сразу лишаетесь процентов 80 контента. Он будет вам не доступен, т.к. так захотели авторы некоторых постов.

Вторая возможная причина - списки видимости пользователей.
Если вы авторизованы на сайте (или в Блогах/Форуме), то у вас начинают работать списки видимости (предустановленные или собственные). Соответственно, если кто-то написал пост, но вы у него в игноре или автор ограничил видимость только для друзей или другого своего списка, то комментарии к таким постам вы тоже не увидите. Это логично. Такие комментарии тоже отфильтровываются при отображении страницы с лентой всех комментариев.

Получается, чтобы видеть максимально всё, что пишут в Блогах Клерка, вам надо:
1) быть авторизованным пользователем;
2) быть дружелюбным, чтобы вас не банили и не добавляли в фильтры

Если вы не хотите глобально менять свои настройки приватности в Блогах, то можно менять их для каждого поста по отдельности:

Для этого надо выбрать пункт "Выбрать" и у вас появятся настройки видимости и комментирования для конкретного поста.

Большое спасибо всем, кто сообщал о проблеме с кнопкой! Благодаря вам мы её "добили"

P.S. Регистрируйтесь в Блогах Клерк.ру и будьте дружелюбными
Редактировано: 10 августа 2017

Комментарии:
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5  >
Спасибо за работу над блогами! И отдельный респект за разъяснение проблемы.
Я конечно всё понимаю, вы разобрались, но кнопка так и не появилась.
Возможно я авторизована, но не дружелюбна, но как-то хочется получать свою порцию отфильтрованных комментариев.
Если вы не хотите глобально менять свои настройки приватности в Блогах, то можно менять их для каждого поста по отдельности:
а можно этот кусок скопировать-вставить из новой формы, чтоб можно было не только списки выбирать, а поименно пользователей? удобная же штука была, я ее любила.
И еще загрузку фоток переосмыслите, пожалста-пожалста! Прям жить невозможно, если фотки в смартфоне особенно.
И спасибо за заботу о нас
По тексту вроде всё понятно, но кнопки нет.
Авторизована, комментариев доступных к просмотру на текущий момент 175 только за сегодня. Вижу последний 20 и всё Я же знаю ,что были другие комменты, я их видела раньше (утром, днем), а теперь не могу увидеть
По тексту вроде всё понятно, но кнопки нет.
У меня все есть и работает.
Lenik, сейчас списки пользователей хранятся в непрактичном виде. Поимённо, конечно, удобно указывать, но технически это каждый раз новый список создаётся. А перебор этих списков при проверке прав ох какой не оптимизированный сейчас. Пока стараемся не создавать излишние нагрузки, но переработать списки приватности и добавление фото входит в наши планы. Просто приоритеты временами сдвигаются.
Январь, а у вас IE, вроде, был?
Starik4klerk, а что, кнопки Вперед Назад в ленте комментариев вообще извели как класс? Еще несколько часов назад они были. Я вот не пользую кнопку "следующие 20 записей". В ленте сообщений кнопки на месте, а в ленте комментов их нет
Кира, у вас как минимум должны быть видны комментарии к этому посту, к посту про мусорки и к посту Бориса про "Ночного бухгалтера". На данный момент это уже 29 комментариев и кнопка должна появиться. Можно ещё попробовать на всякий случай перелогиниться, но это вряд ли на что-то повлияет. Попробуйте ещё открыть Блоги в приватном (инкогнито) режиме без авторизации. Так у меня точно отображаются комментарии к перечисленным постам. Даже в IE )
а у вас IE, вроде, был?
Да. ctrl-f5 нажимала
Над.К, я их убрал вчера на странице комментариев. Отчасти для тестирования и выявления причин проблемы. Отчасти - потому что они дублируют функционал кнопки подгрузки следующих комментариев. Помню, что при переходе по этим ссылкам были не оптимизированные запросы к базе данных и каждое такое листание страниц вызывало неоправданную нагрузку.
Расскажите, чем они удобнее )
Я вижу только одно отличие: можно дать ссылку на некий кусок ленты из 20 постов. Ситуацию, в которой есть необходимость отправить кому-то ссылку на 20 постов мне сложно представить. Обычно отправляют ссылку на конкретный пост, максимум на комментарий.
На главной тоже планировал их убрать, т.к. они ведут на страницу, которой у нас не должно уже быть.
Кира, а что у тебя не работает, я вот не поняла.
Январь, попробуйте тоже перелогиниться или открыть страницу комментариев в другом браузере. Пока не могу понять причину такого поведения кнопки
Над.К, я их убрал вчера на странице комментариев.
ну спасибо... Личное
Я смотрю блоги в основном через компьютер и мне не хочется получать огромную ленту. И крутить туда-сюда мышкой в поисках нужного поста. Если ишещь что-то по времени написания, то листать страницами удобнее, чем подгружать по 20 комментов. Ссылки тут вообще ни при чем. Мы тут обычно даем ссылку на саму запись в блоге, а не какие-то отдельные посты в комментариях.
перелогиниться
Не помогло
А про то, что ниже того места, где должна быть кнопка, я почти молчу
Открыть оригинал изображения (1280x1024, 281.3 Кб)

Другой браузер не использую.
Над.К, и листание страницами, и подгрузка выполняется по 20 постов в обоих случаях. Только в случае подгрузки вам не придётся перезагружать и всё окружающее содержимое сайта. А это - меньше трафика, быстрее загрузка.
А вот то, что вы могли остановиться где-то далеко от последних постов - это да, при закрытии браузера не сохранится и придётся заново туда листать.
Не знаю на сколько это популярный способ пользования блогами, но до первых проблем могу вернуть кнопки
У меня пропала кнопка "Следующие 20" в ленте комментов вот сейчас! (и на компе, и в телефоне. Хром).
(еще пару часов назад была )
Starik4klerk, у меня на компьютере нет проблемы трафика. И как-то рассказывать, что удобнее пользователям, которые тут общаются более 10 лет, несколько странно, не находишь? ))
Если это глобальная техническая проблема, так и напиши. А если ты убираешь потому, что считаешь, что нам это не надо, то это не дело.
Теперь и у меня в неавторизованном окне пропала кнопка
У меня тоже пропала.
Над.К, и листание страницами, и подгрузка выполняется по 20 постов в обоих случаях. Только в случае подгрузки вам не придётся перезагружать и всё окружающее содержимое сайта. А это - меньше трафика, быстрее загрузка.
И больше памяти, затраченной браузером на клиентском устройстве под рендеринг страницы. А насчёт трафика и загрузки - статические скрипты, стили и т. п. браузер вполне может и кэшировать.
Ааааааа! В телефоне в ленте комментов нет кнопки Следующие 20!
Теперь и у меня в неавторизованном окне пропала кнопка
Starik4klerk, а вы попробуйте стать дружелюбнее
если что - это вроде шутки. на самом деле ваша работа нам очень важна и мы ее видим и ценим. правда.
Я там ещё больше усложнил запрос, чтобы всё-таки получать нормальный список уже отфильтрованный и с учётом выставленных прав на пост
Поскольку у меня с моими правами и так все комментарии видны, то прошу вас (особенно тех, у кого наблюдались проблемы) снова помочь с тестированием. Вроде, у моего тестового пользователя учитывается всё как планировал, но лишний раз убедиться не помешает )
Tortilla, ))
Я, кстати, даже не посмотрел забанен ли я у кого-то )
нет кнопки
совсем. Нигде.
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5  >
 

Подтвердите удаление записи