Поиск Написать

Зона международного гостеприимства

893x594, 0.15 MB

Знающие же товарищи заверяли, что даже с нашим достаточно шатким современным вариантом института частной собственности, провернуть столь массовое отчуждение жилой площади у граждан будет непомерно дорого и никто на это не пойдет. Время расставило точки над i.

Правда некоторые обременения, связанные с провозглашением "зоны международного гостеприимства" (sic!), скорее всего будут. Непонятно за чей счет, планируется обязательно всем зданиям перекрыть крыши в одну палитру, перекрасить и облицевать фасады, демонтировать и смонтировать заново заборы.

Любой лендлорд сейчас прикинув смету присвистнет
Обзорный экскурс по олимпстроевским местам от bednenkiy: http://bednenkiy.livejournal.com/38329.html


800x567, 0.05 MB
Вот такие заказные письма из администрации Сочи получают жители попавшие в Зону международного гостеприимства, сообщают на местном сайте ПриветСочи
Редактировано: 13 ноября 2011

Комментарии:
Непонятно за чей счет, планируется обязательно всем зданиям перекрыть крыши в одну палитру, перекрасить и облицевать фасады, демонтировать и смонтировать заново заборы.
Вполне понятно:

14.3. Лица, являющиеся собственниками, землепользователями, землевладельцами или арендаторами земельных участков, находящихся в границах зон особой архитектурно-планировочной организации территории, за счет собственных и (или) привлеченных средств обязаны завершить строительство расположенных на них объектов капитального строительства и иных объектов, а также реконструкцию расположенных на них объектов капитального строительства и иных объектов в случае, если такая реконструкция затрагивает их внешний архитектурный облик, до 1 января 2013 года, если более ранний срок не установлен разрешениями на строительство, и привести внешний архитектурный облик указанных объектов капитального строительства и иных объектов в соответствие с установленными требованиями к внешнему архитектурному облику объектов капитального строительства и иных объектов до 1 января 2013 года.
(часть 14.3 в ред. Федерального закона от 30.07.2010 № 242-ФЗ)

14.4. Лица, являющиеся собственниками, землепользователями, землевладельцами или арендаторами земельных участков, находящихся в границах зон особой архитектурно-планировочной организации территории, и (или) лица, являющиеся правообладателями расположенных на указанных земельных участках объектов недвижимого имущества, за счет собственных и (или) привлеченных средств обязаны завершить работы по благоустройству этих земельных участков в соответствии с проектной документацией и (или) правилами землепользования и застройки муниципального образования город-курорт Сочи до 1 января 2014 года.
(часть 14.4 введена Федеральным законом от 30.07.2010 № 242-ФЗ)
перекрасить и облицевать фасады,
Когда-то давно в моем поселке председатель поссовета повелел всем выкрасить заборы в цвет морской волны. И выкрасили! За свой счет!!! До сих помню вид улиц с этими заборами!!!
 

Подтвердите удаление записи