Поиск Написать

Как голосовать на выборах презика 4 марта?

Подскажите как голосовать на выборах президента России 4 марта 2012 года? Кажется, в отличии от думских выборов, можно голосовать и против всех. Это так? Или нужно все-таки голосовать за Зюганова, Жириновского, Прохорова? Растолкуйте.
Теги: выборы

Комментарии:
Упс, а оказывается, против всех нету такого выбора.
ты можешь сделать бюллетень недействительным, отметив несколько клеточек (можно не отметить ни одной, но это с большей вероятностью подарок Чурову).

А смысл в этом случае только тот, что ты отказываешься влиять на то, кто окажется во втором туре. А во втором туре так поступать уже плохо.
Привет, друзья. Голосовать нужно так, как положено по процедуре, и за того кандидата, которого вы поддерживаете, и в первом туре, и во втором. Делая бюллетень недействительным, вы поможете ВВП победить уже в первом туре. Одна птичка за одного кандидата.
А почему все говорят о втором туре? я сомневаюсь в нем...
За нас все уже решили!!! ВВП - победит.....
Делая бюллетень недействительным, вы поможете ВВП победить уже в первом туре. Одна птичка за одного кандидата.
Это не так. В первом туре для победы нужно абсолютное большинство.
За нас все уже решили!!! ВВП - победит.....
Это зависит от нас, тем не менее.
Это зависит от нас, тем не менее.
я очень надеюсь, что получив скандал от предыдущих выборов побоятся так же нагло врать на этих
побоятся
КТО??? Те кто бандерлогами обзывается?
КТО???
я не знаю кто обзывался бандерлогами. В моем понимании фальсификациями занимаются жополизы Путина. Если подумать, то они его больше подставили, чем помогли с предыдущими выборами
Владимир Путин назвал представителей оппозиции, которые, как он утверждает, действуют на иностранные деньги, - «бандерлогами»
В моем понимании фальсификациями занимаются жополизы Путина. Если подумать, то они его больше подставили,
так это свита виноватаааа???? а я-то думала... а царь- он хороший, на самом деле. Он же не ест новорожденных котят по ночам.
od17, я не говорила, что царь он хороший.
На мой взгляд, вертикаль власти не так хорошо налажена, как может казаться. Есть те, кто запутина, запутина, потому что кормушка. И это нормальная человеческая реакция держаться за кормушку и поддерживать ее любой ценой. Простой страх - сейчас на вверенном мне участке проголосуют не за ТОГО и урежут лично мне кормушку. Бо нафига ты такой холуй, который не привил вверенным тебе людям любви к батюшке?
сделать бюллетень недействительным, отметив несколько клеточек
Сейчас я обдумываю именно этот вариант. Не знаю.
А почему все говорят о втором туре? я сомневаюсь в нем...
надеемся сИроты...
Уже не знаем кто кого в ресторан ведет в этом случае
ты можешь сделать бюллетень недействительным, отметив несколько клеточек (можно не отметить ни одной, но это с большей вероятностью подарок Чурову).
А смысл в этом случае только тот, что ты отказываешься влиять на то, кто окажется во втором туре. А во втором туре так поступать уже плохо.
Всех зачеркнуть , бюллетень в урну- типа протест и уменьшение процентов ВСЕМ кандидатам. Тем у кого больше % меньшее уменьшение, тем у кого меньше %- большее на выходе
Президент Татарстана Рустам Минниханов объяснил руководству местных СМИ, почему надо голосовать за Владимира Путина: будет «очень стыдно», если выберут другого, стране нужен не менеджер, а царь, приводят слова Минниханова «Ведомости».

На закрытую беседу о выборах к Минниханову были приглашены восемь руководителей республиканских СМИ: гендиректора телекомпаний и агентств, а также главреды крупных изданий. Президент объяснил им, почему рассчитывает на победу Путина. «Мне будет очень стыдно, если мы, Татарстан, не оценим этого человека. Просто мне будет обидно! — сказал он издателю „Бизнес-онлайн“ Рашиду Галямову. — Вот столько человек сделал для нашей республики. Мне просто будет обидно, если люди его недостойно оценят».

Михаила Прохорова Минниханов раскритиковал за высказывание о том, что России нужен менеджер.

«Стране нужен царь. Царь — это мужественный человек, который отвечает за страну. Менеджер — это председатель правительства», — подчеркнул глава региона. У других кандидатов качеств царя нет: Геннадий Зюганов слишком стар, Сергей Миронов недостаточно опытен, а «если у нас Жириновский — президент, я не знаю, кто мы такие тогда».

Руководитель пресс-службы президента Татарстана Андрей Кузьмин, комментируя сказанное Миннихановым, подчеркнул, что это была не агитация. Глава республики говорил обо всех кандидатах, это был разговор по душам в «узком кругу», объясняет Кузьмин.

резидент Татарстана Рустам Минниханов объяснил руководству местных СМИ, почему надо голосовать за Владимира Путина: будет «очень стыдно», если выберут другого, стране нужен не менеджер, а царь, приводят слова Минниханова «Ведомости».
Как голосовать на выборах ?
вот ровно это вопрос в очередной раз мне задала вчера вечером моя 18-летняя дочь И это будут первые выборы в которых она будет принимать участие...
А я и сама не знаю КАК!
Всех зачеркнуть , бюллетень в урну- типа протест и уменьшение процентов ВСЕМ кандидатам. Тем у кого больше % меньшее уменьшение, тем у кого меньше %- большее на выходе
В случае президентских выборов есть принципиальное отличие от парламентских. При парламентских в ходе выборов выбирали 450 депутатов, поэтому недействительные бюллетени и бюллетени за непрошедшие партии делились между выигравшим, пропорционально их местам. Поэтому наибольшую пользу от "чумы на оба ваших дома" извлекала наибольшая партия.

На первом туре президентских выборов для победы надо более 50% голосов проголосовавших:
3. Избранным [в первом туре] считается зарегистрированный кандидат, который получил более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании. Число избирателей, принявших участие в голосовании, определяется по числу избирательных бюллетеней установленной формы, обнаруженных в ящиках для голосования.
Поэтому опущенный недействительный бюллетень не помогает ни одному из кандидатов. Зато неявка или унос бюллетеня уменьшает "знаменатель" и работает в пользу кандидата с наибольшим числом голосов (т. е. реально — в пользу Путина).
Единственное, что вы потеряете, сделав бюллетень недействительным — вы не сможете повлиять на то, какие кандидаты окажутся во втором туре.

Во второй тур попадут те два кандидата, которые наберут наибольшее число голосов в первом туре.
Во втором туре достаточно уже относительного большинства, недействительные бюллетени будут "уменьшать знаменатель". Поэтому там нам выбора уже не избежать. И именно поэтому я советую голосовать и в первом туре: ведь вы сможете повлиять на то меню, которое будет во втором туре.
И именно поэтому я советую голосовать и в первом туре: ведь вы сможете повлиять на то меню, которое будет во втором туре.
Согласна! И голосовать обязательно нужно, дабы этот "пахан" хотя бы не в первом туре на 12 лет на царство пришел. Его самолюбие, думаю, серьезно будет задето, а на большее расчитвать и не приходится. Кажется он окончательно уверовал, что он "сверхчеловек"
Во второй тур попадут те два кандидата, которые наберут наибольшее число голосов в первом туре.
Погодите, а разве не больше 15%?
Только два кандидата может быть?
Статья 77. Повторное голосование на выборах Президента Российской Федерации

1. Если в избирательный бюллетень было включено более двух зарегистрированных кандидатов и ни один из них по результатам общих выборов не был избран на должность Президента Российской Федерации, Центральная избирательная комиссия Российской Федерации назначает повторное голосование на выборах Президента Российской Федерации по двум зарегистрированным кандидатам, получившим наибольшее число голосов избирателей. Повторное голосование по зарегистрированному кандидату назначается при наличии письменного заявления зарегистрированного кандидата о согласии на проведение по его кандидатуре повторного голосования.

2. Повторное голосование проводится через 21 день со дня голосования на общих выборах с соблюдением требований настоящего Федерального закона, за исключением требований, предусмотренных пунктом 3 и подпунктом 1 пункта 4 статьи 76 настоящего Федерального закона. Сообщение о проведении повторного голосования публикуется в средствах массовой информации не позднее чем через два дня со дня принятия соответствующего решения Центральной избирательной комиссией Российской Федерации.

3. Если до проведения повторного голосования один из зарегистрированных кандидатов, по которому должно проводиться повторное голосование, снял свою кандидатуру или выбыл по иным обстоятельствам, его место по решению Центральной избирательной комиссии Российской Федерации передается следующему по числу полученных голосов зарегистрированному кандидату после кандидатур, по которым Центральная избирательная комиссия Российской Федерации первоначально назначила повторное голосование, при наличии письменного заявления указанного зарегистрированного кандидата о согласии на проведение по его кандидатуре повторного голосования. Такое заявление должно быть подано не позднее чем на второй день со дня выбытия кандидата, по которому первоначально назначено повторное голосование. В этом случае повторное голосование проводится в первое воскресенье по истечении 14 дней со дня подачи заявления в соответствии с пунктом 1 статьи 44 настоящего Федерального закона либо со дня выбытия по иным обстоятельствам.

4. По итогам повторного голосования избранным на должность Президента Российской Федерации считается зарегистрированный кандидат, получивший при голосовании большее число голосов избирателей, принявших участие в голосовании, по отношению к числу голосов избирателей, поданных за другого зарегистрированного кандидата.
Марфик, второй тур будет, если в 1-ом никто не наберет абсолютного большинства проголосовавших. Во второй попадают 2-е, занявших первые места... Про 15 процентов не встречала нигде. Откуда цифры?
stas®, Меламори, спасибо.
Это я вчера изучала закон ( на сайте)и может что-то на ночь глядя попутала
Откуда это вычитала не найду никак. Можно не буду искать, раз это неправильно?
Перед сбросом бюлетеня в урну, показать его заполненный или испорченный на камеру видеонаблюдения. Все на выборы.
Перед сбросом бюлетеня в урну, показать его заполненный или испорченный на камеру видеонаблюдения. Все на выборы.
Зачем????
rety84nm.livejournal.com
Перед сбросом бюлетеня в урну, показать его заполненный или испорченный на камеру видеонаблюдения. Все на выборы.
Чтоб потом власти не говорили что есть только несколько недовольных, а было очевидно что есть немного согласных
 

Подтвердите удаление записи