Поиск Написать

Антипуссинг в Краснодаре от Сурена Газаряна



Суть всех последующих речей сводилась к тому, что существует некий враг, который стоит за «белыми ленточками», Pussy Riot, геями и прочими врагами православного общества. Этого врага надо общими силами победить.

Когда председатель общественной благотворительной организации сирот, инвалидов и многодетных семей «Благо» Ирина Кузнецова стало хорошо поставленным голосов декламировать «если охотники поплясать не бояться Бога, то пусть их остановит страх перед тюрьмой или психбольницей строгого содержания» мне действительно стало страшно. Если такие женщины защищают сирот и инвалидов, то страшно за будущее страны.

Большинство людей, которых согнали на митинг, этих слов Кузнецовой не слышали, и страшно им не стало. Они спокойно жевали бесплатную кашу, запивая её чаем и думая о том, как бы поскорей уехать домой. Перед посадкой в автобус всех заново переписывали.

http://gazaryan-suren.livejournal.com/78672.html
Теги: политка
Редактировано: 01 апреля 2012

Комментарии:
На митингах никого не переубедить имхо. Митинг только показатель, что есть другие мнения . Это не диалог, это крики , чтобы убедить себя в своей правоте
Митинг только показатель, что есть другие мнения
Свезти на митинг большое количество людей из районов и студентов с плакатами, которые сделал школьный трудовик - это показатель наличия другого мнения?
у нас начинается какая*то хрень...
у нас начинается
продолжается

это показатель наличия другого мнения?
да,
трудовик делал, и в автобусы сажали не под дулом автомата. в аналогичной толпе моя сестра, переубеждать очень трудно, мне не удается
Atania, это не показатель другого мнения. И в автобусы сгоняли не просто так
Люди не поедут просто так в свой выходной митинговать против тех, про кого они даже ничего не знают. А о том, что большинство не знало, Боря вчера ролик размещал
А я никак не могу понять зачем они это делают. Я понимаю, что есть задумка заморочить нас этим пусси и выступлениями против...но что эта ширма прикрывает - вот в чем вопрос.
А о том, что большинство не знало
а те , кто знал, делают это по своему убеждению. Боря писал о поведении казаков. ТВ Дождь выкладывает ролики, как в Москве бьют последовальниц Pussi, надевающих на голову закрывающие лица шапки. Одни сочувствуют, другие агрессивно бьют. Раскол
Atania, нет никакого раскола. Его очень хотят нарисовать у нас в стране, но его нет.
Идиотов очень мало которые кого-то бьют, но при этом эта малая часть всегда была. Им без разницы по какому поводу бить Им надо просто дать цель. А если еще и власть местная благославляет на это, то что ж не оторваться в мордобое?

Боря писал о поведении казаков.
Казаков? Вы ролики смотрели? Казакам давали указание люди из администрации края.
Казакам давали указание
что это меняет?
нет никакого раскола
отрицаете очевидное, имхо.
есть разные мнения
что это меняет?
Это меняет вот эту фразу: "Боря писал о поведении казаков."

но не меняет сути. Не Боря дает указания сегодня. Боря в другом лагере.
Но реально может попробовать поубеждать словами и Ирину Кузнецову и казаков, не на митинге, а в беседах.
Господин Прохоров на фейсбуке(специально для Над.К ) говорит о том, что надо готовится к планомерной и долгой работе. Время митингов не прошло, но и другая работа "убеждать" сейчас нужна (если я правильно понимаю)
Но реально может попробовать поубеждать словами и Ирину Кузнецову и казаков, не на митинге, а в беседах.
Вы, мне кажется, ошибаетесь в преамбуле. Убеждения казаков, как и других людей которых свозили на автобусах никого не интересуют. То есть тут нет беседы, некого убеждать. Ну разве, что беседовать с теми кто их свозил, и с теми кто давал указания казакам нападать на пикетирующих. А это власть. Так где же раскол?
Господин Прохоров на фейсбуке(специально для Над.К )
Я не поняла, чего это для меня-то?
Нет никакого раскола. Его хотят добиться и потому делают вид, что он есть. Оказывается, кто-то в это верит, что достаточно грустно
кто относится к власти? депутаты? муниципалитеты? председатель общественной благотворительной организации сирот, инвалидов и многодетных семей «Благо» Ирина Кузнецова ? кто они - власть?
и что такое раскол? разве общество у нас едино ? с 90х годов нет единства
Atania, может в Вашем обществе и есть раскол (я вот, кстати, совершенно не понимаю, что Вы имеете в виду под этим словом), а в моем обществе его нет
кто относится к власти?
Это несколько странный вопрос, прям скажем. Вы не знаете, кто у нас власти в стране?
и я не понимаю , как под одним словом "власть" иметь ввиду самых разных индивидуумов, включая председателя общественной благотворительной организации. Не стОит так сильно обобщать. Разные там люди.
Да, в моем обществе раскол с 90х годов. Есть активные коммунисты, теперь появились сознательно идущие за Путиным и белоленточники. Некоторое время назад появились новые для меня явления.
1. поработав "во власти" люди ушли оттуда по принципиальным соображениям (поэтому я говорю, что люди и там разные)
2. неожиданно бывшие активные ельцинцы-путинцы стали активно- агрессивными коммунистами с громким самообличением, что не платили налогов в период, когда были челноками и торговали китайскими вещами и т.д. Поэтому я говорю, что людей можно переубеждать

Под словом "власть" не понимаются индивудуумы, а понимается некая сила, которая действует отпределенным образом и проводит определенную политику, кто ушел, тот не власть, да и когда был не мог повлиять на действия и политику, он не был властью, он был наемным работником власти, которого не устроили условия работы.
Означает ли это, что если наемного работника Путина не устроят условия работы и он уйдет, то политика власти останется прежней?
Atania, честно говоря, я вообще не понимаю сути разговора и что ты хочешь сказать, цепляясь к конкретному слову в предложении. А Путина настолько устраивают условия его труда.....
Означает ли это, что если наемного работника Путина не устроят условия работы и он уйдет, то политика власти останется прежней?
Atania, непонятно. Потому что, этот, якобы наемный, работник никак не хочет уходить и назначает себя наемным работником в одностороннем порядке.
)))
отвечаю, что хочу понять , а не сказать.
Убеждения казаков, как и других людей которых свозили на автобусах никого не интересуют.
их свезли , чтобы сформировать их мнение, как на ускоренный открытый урок. За раз всех "обработали". И в Краснодаре так поступать, по-видимому, можно. И ресурсы есть и казаки есть. Можно воздействовать на людей. По-видимому там к "власти" лояльное отношение за малым исключением
ничего подобного в своем районе я не видела. Наверное, у нас несколько иная "власть".
Поэтому нужно, имхо, знать, кто они, и говорить
с теми кто давал указания казакам нападать на пикетирующих. А это власть.
Они точно наемные работники у власти.
их свезли , чтобы сформировать их мнение, как на ускоренный открытый урок
Нет, повторю, никого мнения людей на этом митинге не интересует. Их свезли, лишь с одной целью: отчитаться в телевизионных новостях, показать плакаты с лозунгами сделанные школьными трудовиками по заданию партии. В новостях забывают сказать, что местные власти их свозили организованно автобусами, говорят что люди приходят по своему желанию.
Они точно наемные работники у власти.
Да, и у общества нет влияния на эту власть и их наймитов.
Ключевыми здесь являются слова молитвы девушек из "Бабьего бунта" (давайте их называть по-русски):
"Богородица, Путина забери!". То есть, если бы девушки спели в том же формате "Путину слава!", этих
организованных собраний не было бы... В нынешней системе "успешность" руководителя определяется его "степенью прогиба".
Так что это мероприятие - "прогиб" Ткачёва лично перед Путиным. По ФЗ 54 уведомление о митинге подаётся не позднее, чем за 10 дней.
Это мероприятие организовывалось дней за 5 - поступило срочное указание, так что то был "просто праздник какой-то"
 

Подтвердите удаление записи