Поиск Написать

Стихия в Краснодарском крае

По последним данным оперативного штаба при МВД России, число погибших в результате наводнения в Краснодарском крае выросло до 103 человек, сообщает Газета.ру.



Тяжелейшая ситуация сложилась в городе Крымск Краснодарского края, откуда приходят все новые сообщения о погибших в результате стихии.
Как сообщает телеканал "Россия-24", одновременно с проливными дождями на город хлынули потоки воды и грязи с гор. В результате в ночь на 7 июля многотысячный населенный пункт фактически ушел под воду.
По неофициальной информации причиной наводнения в Крымске мог стать и сброс воды из расположенного неподалеку водохранилища.
Волна шла настолько быстро, что уносила не только дома, но и 16-тонные фуры. Водитель одной из них в интервью телеканалу НТВ рассказал, что грузовой автомобиль отбросило на несколько десятков метров.
"Разрушения в городе просто колоссальные, ночью был такой поток воды, что он асфальт наизнанку выворачивал", - сообщает местный "Девятый канал".
Очевидцы в социальных сетях рассказывают о многочисленных разрушениях. В половине города вода не уходит, что серьезно затрудняет спасательные работы, в том числе и по разбору завалов подтопленных домов.
В этой связи есть опасения, что число жертв будет и дальше расти. В социальных сетях блогеры из Крымска говорят об очень большом количестве погибших.
В свою очередь начальник отдела информации и общественных связей главного управления МВД по Краснодарскому краю Игорь Желябин сообщил, что пока речь идет лишь об одном пропавшем без вести - девочке 2003 года рождения, которая держала за руку сестру и маму, но все равно была унесена течением.
http://top.rbc.ru/incidents/07/07/2012/658831.shtml
Кроме наводнения в Крымске, произошло наводнение в Геленджике, люди погибли от ударов током.
Трасса на Новороссийск перекрыта. «Российские железные дороги» приостановили движение поездов в пострадавший от наводнения Новороссийск. Все поезда сейчас направляют в Анапу.
Теги: стихия
Редактировано: 07 июля 2012

Комментарии:
Страница 1 из 2
1 2  >
Александр Ткачёв ‏@antkachev

Перестаньте распускать глупые слухи. Такого паводка на Кубани не было никогда. Сейчас время сопереживать, а не глумиться!!!


Ткачёв ‏@antkachev

Смотрю, активно раскручивается бредовая версия о сбросе на Крымск воды из водохранилища. Хватит уже. На край выпала 5-мес. норма осадков!!!


Александр Ткачёв ‏@antkachev

Крымск сейчас обесточен во избежание жертв от поражения электричеством. Синоптики обещают дождь, не сильный. Делаем все, что в наших силах.



*Александр Ткачёв ‏@antkachev

Организованы палаточные городки на 1000 мест, в которые размещаем всех, оставшихся без жилья. Ущерб подсчитывается. Всем поможем.



*Александр Ткачёв ‏@antkachev

Некоторые говорят о приближающейся второй волне наводнения. Это ложь – никакой второй волны нет. Спасатели работают не покладая рук.


Александр Ткачёв ‏@antkachev

Люди взбудоражены, в основном ориентируются на кем-то старательно распространяемые слухи. Прошу не поддаваться на провокации. Не надо паники

*Александр Ткачёв ‏@antkachev

В Крымске общался с жителями. Масштабы стихии поражают. Для нас это сравнимо с землетрясением. Вода из города постепенно уходит.

Илья Пономарев: Помощь пострадавшим от наводнения на Кубани. Сбор средств и что делать

Путин и Медведев сразу же после ДТП с паломниками на Украине заговорили о том, что МЧС отправят туда свой самолет, всем поможет, очень сочувствуют. Про Крымск - ни слова...


вижу множество сообщений о том что трагедия случилось из-за того что с водохранилища спустили воду.
Официальные лица заявляют, что там нет водохранилища, которое можно спустить...
людей даже не предупредили. никакого оповещения...
Информацию о резком сбросе из водохранилищ отвергают и в администрации Краснодарского края.

«Это полный бред. Это все слухи. К сожалению, сарафанное радио распространяется быстрее, чем официальная информация», — сказала в эфире радиостанции «Эхо Москвы» пресс-секретарь кубанского губернатора Анна Минкова. — Никакого водохранилища, никаких заслонов никто не открывал, и на территории Крымского района вообще нет такого водохранилища, где можно открыть шлюзы и запустить воду на город".
отсюда
ToT, вы же там рядом, наверняка есть личные контакты... что было на самом то деле? не известно пока? Я еще утром у Инны писала, что у меня просто не укладывается в голове как могут быть такие разрушения и жертвы, если не было ни селей, ни сброса воды, ни чего то подобного...
я в шоке!!! людей жалко!!!
с того же в100грамма жуткие фото очевидцев




Свидетельств от группы активистов-экологов - https://twitter.com/Suren_Gazaryan - они выехали сегодня в район бедствия для проверки гипотезы - были ли ночью открыты шлюзы Неберджаевского водохранилища.

Мы в Неберджаевской. Мост размыло. Местные подтвердили что шлюзы открыли
Охренеть... Борь, у вас там разворачиваются какие-то движения в помощь? Свистнешь?
Сайт krymskonline.ru где люди обменивались нужной информацией и слухами о наводнении, вдруг оказался закрыт



Евгений Руденко
Если нужна инфа из чата #Крымск krymskonline.ru - я скопировал из открытого окна и выложил последние часы его работы
http://narod.ru/disk/55609643001.0c24b3ba3dfc94f472cbe70a1cd8fb8e/krymskonline.ru.docx.html
Две версии событий

1. Шлюзов нет, виноваты дожди, волна 9 метров, опозиция врет, оповещения были


2. Открыли шлюзы, оповещений не было
Число жертв наводнения превысило 130 человек (+ фото) | ЮГА.ру
www.yuga.ru
Число жертв наводнения в Краснодарском крае достигло 134 человек
Это что же такое??? Город просто погубили! Столько народа погибло... Неужели снова никто не ответит за это разгильдяйство??? Или даже страшно предположить, что это вовсе и не разгильдяйство, а что-то еще хуже?
На стене винзавода отметка воды достигала более семи метров!Всё торговые ценры,рынок,магазины-ничего нет.Машины торчат в окнах домов #Крымск
что там Устинов про войну начал нести, бред какой-то...
Страница 1 из 2
1 2  >
 

Подтвердите удаление записи