Поиск Написать

Познер Интервью с Ириной Яровой (21.04.2013)

Яровая таки вывели Познера из себя. Человек-троль
Познер: Вы бы  могли бы расстрелять человека
Яровая: Нет
Познер: Точно нет? 

Теги: Познер

Комментарии:
Я сегодня с утра смотрела. У меня очень двоякие чувства... Познер тут однозначно проиграл, кто бы не была Яровая (поскольку я не имею никаких предвзятых чувств к ней (я не знаю кто она)), но он просто отвратителен. И в общем он не дал ей особо рта открыть, потому выглядит она может скользкой (а может такая и есть, я не знаю ее), но по этому интервью выходит, что это он ее такой представил
Анджела у меня совершенно другие ощущения. Госпожа Яровая жонглировала доводами, которые противоречат друг другу, переходила на личности затыкала рот скороговоркой.

Вот тут хорошо сформулировано:

Вчера посмотрела диалог Познера и Яровой. Похоже было на типичное заседание суда с подготовленным обвинительным заключением со стороны прокурора. Со стороны власти — патриот, выученный так, что от зубов отскакивает. Говорящий танк. Обвиняемый — непатриот, уличенный в честности и в интеллекте. Если бы ВВП впал в демагогию, танк бы засомневался, а так... повесть о настоящем танке, фу ты, о патриоте. Посмотрите, того стоит.

Тема патриотизма спущена сверху и является главным идеологическим мифом, воссоздаваемым в модели неоконсерватизма. Национализация элит, национализация бюрократии, национализация общества. Проводников выучивают так, чтобы почти наизусть, — и в телевизор. Говорят, сомнение — признак интеллекта. Учат не сомневаться. Отряды бойцов невидимого фронта. Объявлена война за души колеблющихся с думающими и независимыми Познерами. В ход идет все, вплоть до возраста. Чего морочиться с интеллигентом, патриоту все дозволено, за ним вся патриотическая рать. Отряды множатся, солдаты все на одно лицо, как и, впрочем, их оружие — идеологические штампы.

Зачем? Удержать людей и капиталы в стране. Результат? Прямо противоположный. Последствия? Самоуничтожение. Очень непатриотично, кстати. А г-ну Познеру спасибо за эфир. Такой чистоты жанра со стороны собеседника еще не видела.

http://www.snob.ru/profile/25044/blog/59800
Познер, к моему удивлению, вёл себя слишком нервно. Много суеты .Яровая явно "выиграла" раунд((
Боря, может быть каждый увидел то что хотел увидеть, скажу правду, изначально я была на стороне Познера (каюсь, почитала критику раньше произведения, зашла потешить свой патриотический или псевдопатриотический пыл, тем не менее я не составила себе представления об этой женщине заранее). Но честно не понимаю ЧТО именно ожидал Познер? Он наковырял, кажущихся ему жаренных фактов из ее жизни и высказываний вырванных из контекста и пытался придавить ее к стенке. Тетко оказалась не из робкого десятка и с четко сформированной позицией, которую и озвучивала, вернее пыталась озвучивать, он планомерно не давал довести ей свою мысль до конца.
А то что кто-то там увидел спущенный сверху патриотизм...ну видимо у него угол зрения соответствующий и видно ему больше... или он хочет видеть, что хочет. На мой взгляд притянуто за уши.
Я понимаю, что трудно, но можно представить себя на месте получающего такие вопросы и попытаться ответить в 1,5 секунды, четко и однозначно, потому что потом тебя будут целенаправленно уводить в сторону наводящими вопросами. (тут опосредованное обращение просто в зал, а не к конкретному лицу).
А люди все разные, я ее увидела, такую, как увидела...и может быть составила бы свое мнение о ней, но дружный хор моих идеологических товарищей не дает мне вывести однозначное суждение, я боюсь, что проглядела что-то. Пересматривать передачу пока не охота (просто из лени).
Яровая, конечно же, редкая ... находка для власти. Уникальный человек - штамп. Без нервов, без мозгов, без эмоций. Этакая машина пропаганды. Ну практически робот. А Познер, к сожалению, нервничает, что понятно: нормальному человеку трудно быть спокойным, когда пытаешься понять или объяснить или узнать что-то у репродуктора.
трудно быть спокойным, когда пытаешься понять или объяснить или узнать что-то у репродуктора.
Трудно быть спокойным когда точка зрения меняется несколько раз по ходу диалога. Собеседник делает это намеренно и ему за это не стыдно.
После прочитанных обсуждений и комментариев специально зашла в дневник Бориса и посмотрела передачу. И мнение zAngel оказалось мне наиболее близко. При всем уважении к Хакамаде. Диалог людей, убежденных в своей правоте, имеющих определенную жизненную позицию. Тем и интересно смотреть, что заставляет думать.
Яровая, конечно же, редкая ... находка для власти. Уникальный человек - штамп. Без нервов, без мозгов, без эмоций.
Подобного ощущения не сложилось.
Этакая машина пропаганды.
Возможно это ценное качество на государственной службе.
.Возможно это ценное качество на государственной службе.*
Депутат ГД не государева служба.
Я повторюсь, что я не пересматривала само интервью и пока не тянет, но вот это смешно! Взрослый вроде состоявшийся дядька, цепляется к каким-то вопросам, как долго она соглашалась и откладывала (можно подумать все его приглашенные прибежали сразу), второй - чрезмерный упор про то, что все там долго совешались и приняли решение мочить познера, потряхивания грязным бельем (ну почему он тряхнул прошлых своих интервьюируемых, там сплошь и рядом рыло в пушку)...ну ***, он просто смешон, просто смешон. И невозможность понять, что (имея, я замечу, якобы демократические взгляды) люди могут искренне иметь ДРУГУЮ точку зрения. Это что? Искреннее желание подгрести всех под одну гребенку? То что он хотел и не спросил, так это минус ему, как журналисту, короче...он упал ниже плинтуса.
 

Подтвердите удаление записи