Поиск Написать

С праздником :)


Болит душа… и хочется арбуза, но виски, впрочем, тоже подойдет,
Меня сегодня посетила муза, а может шиза… кто их разберет.

Теги: 1 мая

Комментарии:
Да, вот этого я никак понять не могу... И Ленина любят и в бога веруют. Как это совмещается? Причем начинаешь разговор о том, что Ленин церковь прям скажем не жаловал, а ровно наоборот, желал уничтожить. Так сразу чуть ли не в драку, что не было такого

вы не в курсе последних установок: по данным "Советской России" Ленин был почти как Иисус Христос. И вообще, Кодекс коммуниста строился на 10 заповедях. Вот так вот-а!
Соглашусь с Рыжая Таня. Человек так устроен, что вера ему необходима: в Бога, в партию, в Путина, в Кришну - на вкус и цвет, как говорится.
После революции церковь прибрали, а взамен людям дали КПСС. И да, кодекс коммуниста недалеко ушёл от христианских заповедей и принципов общечеловеческой морали - чтобы убедиться достаточно посмотреть какой-нибудь фильм советского периода. Не вижу в этом ничего плохого, между прочим.
После развала Союза КПСС кончился, а взамен люди ничего не получили. Поэтому мы имеем ту РПЦ, которая у нас есть и полную кашу в мозгах отдельных субъектов, как на фото.
Очень многоговорящая картинка, кстати. И очень печальная.
Есть у меня родственник, доктор ф-м наук, ему около 80, работает до сих пор. Живет под Москвой. Написал статью о настоящем моменте, я читаю и понять не могу, как у него все в голове совмещается? Понятие новое узнала- "Православный сталинизм". Жить надо по заповедям Христовым, а лучший реформатор-это Сталин.А интеллигенты-это вообще не люди, один вред народному хозяйству. Прочитала я его письмо и грустно мне стало, не знаю что ответить на это, понимаю, что спрашивать бесполезно: "Как у Вас укладывается в голове Христос и Сталин в одном стакане?"
И Ленина любят и в бога веруют.
Только вот совсем не по-христиански с любимым поступили. Похоронить бы его давно пора.
 

Подтвердите удаление записи