Поиск Написать

Экобунт в Хопре

Активисты-экологи и присоединившиеся к ним казаки протестуют против добычи никеля на Еланском месторождении в Новохоперском районе с начала 2012 года. Компания УГМК, выигравшая конкурс на разработку месторождения, уверяет, что добыча никеля не угрожает экологии и приведет к росту экономики региона. Экологи, в свою очередь, заявляют, что разработка месторождения нанесет огромный ущерб окружающей среде.

Противники добычи никеля неоднократно устраивали митинги и пикеты, а также предприняли попытку вынести вопрос о разработке месторождений на референдум. Противостояние между противниками добычи никеля и компанией, выигравшей конкурс на разработку месторождения, ранее уже принимало силовую форму. В мае 2013 года сотрудники ЧОП, охранявшие территорию Еланского месторождения, избили экологов, устроивших протестный лагерь. 


А в ответ получили вот это 



Вот так вот. Когда у людей нет возможности добиться справедливости, обращаясь к силовикам или в суды, и происходит «русский бунт». Который, как известно, бессмысленный и беспощадны

Редактировано: 23 июня 2013

Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи