Поиск Написать

Чай


Ча Дао — это небольшой подвальчик на Рашпилевской,63, в котором продают и наливают китайский чай. Еще здесь показывают кино. Например, сегодня днем показывали фильма «Дикари» Виктора Шамирова. Странный выбор, кстати. Весь такой умиротворенный подвальчик и тут вдруг Гоша Куценко. 

Чайный клуб держат Аркадий и Алина. Сами же обслуживают посетителей. Чай, по словам Аркадия, присылают из Китая «напрямую» друзья. Пару дней назад заведению исполнился год.

На уровне колен на входной двери висит вывеска «У нас разуваются». За дверью небольшой холл и витрина с чаем. С помощью Аркадия определились с чаем. Далее нас приняла основная полутемная комната, в которой спокойная чайно-китайская музыка, четыре столика, множество подушек и пару посетителей. Пахнет благовониями.


Стоимость чайника чая 500 рублей и 100 рублей за стограмовую чашку, в которой мы нашли сладости, орешки, сушенные фрукты и семки. В стоимость чая входит небольшая чайная церемония. Умиротворенным голосом Аркадий нам объяснил куда что наливать и для чего мы этот самый чай сейчас будем пить.


Процедура заварки чая очень понравилась Олегу. Он вообще после Таиланда тяготеет к будизму. Олег занял место у столика и с удовольствием разливал нам чай пока не закончилась вода. 


Чай ароматный, необычный, но не знаю хватило бы у меня терпения на чайную церемонию, если бы не Олег.

Теги: чай
Редактировано: 01 сентября 2013

Комментарии:
Чай ароматный, необычный, но не знаю хватило бы у меня терпения на чайную церемонию, если бы не Олег.
У меня один заказчик с китайцами работал, любил чаем угостить, восемь чашек выпьешь, а кусочек торта так и не съешь...зато весь обольешься
Чай ароматный, необычный
А какой чай-то пили? Как называется?
 

Подтвердите удаление записи