Поиск Написать

Спор

Русские девушки утверждают, что за девушек нужно платить. В Америке или Европе - нет. Как правильно? Что думаете?)

Фото Бориса Мальцева

Вот тут куча разных мнений: http://www.kublog.ru/blog/5463.html


Комментарии:
А я отметилась уже, правда в ФБ.))))))))
я весь текст не осилила, т.к. стиль изложения мне не понравился...

если по теме, я считаю, что когда мужчина приглашает женщину на свидание в ресторан, то он должен оплачивать счет, а если ему это не по карману, то нефиг по ресторанам ходить.
если же встреча деловая, то женщина может предложить оплатить свою часть счета... но если мужчина оплатит все, я возражать не буду)))
Даже читать не буду.
На клерке есть давнишний спор http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=307430
если по теме, я считаю, что когда мужчина приглашает женщину на свидание в ресторан, то он должен оплачивать счет, а если ему это не по карману, то нефиг по ресторанам ходить.
если же встреча деловая, то женщина может предложить оплатить свою часть счета... но если мужчина оплатит все, я возражать не буду)))
+1. И дело здесь совсем не в том, что женщине денег жалко, как думают некоторые мужчины.
Не люблю клинических жмотов и видимо их не выбираю поэтому мужчинам не приходит в голову разделить со мной счет, более того, я как правило его (счет) не вижу. Всё дело в мужчине, а не в женщине, как склонны считать некоторые.
зы. Не раз оплачивала счет за двоих, но знала что так будет до, а не после трапезы.
Мое мнение таково: если действительно мужчина пригласил женщину на свидание (не деловое), то и оплачивать должен он. Что касается других расходов, то по моему мнению смотря каких. У нас с моим мужчиной (не мужем) спор был: мы живем достаточно далеко друг от друга. Я приехала к нему в гости. Дома у меня остался ребенок и он всегда знает, что если мама куда-то уезжает, то привезёт оттуда ему обязательно подарок. В общем попросила я мужчину съездить в детский магазин. Приехали, я выбрала подарок, а он бумажник достает. Здесь мы и разошлись во мнениях: я считаю, что подарок привезу я, он будет от моего имени и оплачивать соответственно буду я сама, он настаивал на другом соответственно. Но поскольку я более сильная по характеру, ему пришлось уступить. Естественно, когда он привозит подарки и мне,и ребенку от себя, я не отказываюсь. А вообще мне кажется у каждого свои мнения на этот счет и главное в жизни это не кто за кого платит, а совсем другое.
вопрос совсем некорректен ИМХО
никто никому не должен
но, зачем мужчина ведет девушку в ресторан
1. он хочет проявить впечатление, провести с ней время, завоевать внимание, благосклонность, показать свою состоятельность и прочее, прочее прочее
отсюда вывод сам собой вырисовывается
2. если получилось не так как в 1м случае, то девушка должна задуматься о причинах такого поведения.
А наверное даже и не стоит задумываться, т.к и так все очевидно, мужчина не стандартный, а значит дальнейшие встречи с ним пойдут по нестандартному варианту
3. если девушка сама напрашивается на ресторан, клуб и т.д, а у парня нет денег, то здесь четыре варианта:
а) честность. дальше каждый делает свой выбор
б) пыль в глаза. думаю не долго так все будет продолжаться
в) заработай, потом встречайся. т.к все таки пусть маленькие радости, но мужчина дарить должен, иначе суть его в чем.
г) ну и вариант с домашней девочкой, которой не нужно ничего "был бы милый рядом", ни в ресторан, ни в кино, ни в клуб
 

Подтвердите удаление записи