Поиск Написать

Я опять с котиками, но это нужно для истории )))

Потомки Атвы открыли глаза. 

Инструкция использования:
На свет котята появляются с закрытыми глазками и слуховыми проходами, но они с рождения имеют хорошо развитое обоняние и осязание. Открываются глаза у котят на 10-16-й день после рождения (хотя у котят короткошерстных пород они открываются несколько раньше, чем у длинношерстных), а слух появляется с 15-17-дневного возраста. Они ещё не могут стоять на лапках, но успешно могут ползать по своему гнезду.

От хозяев в этот период необходимо лишь поддержание чистоты в месте, где содержатся котята. Сама кошка менять подстилку не может, но если она определит, что «дом» недостаточно чист, она начнет перетаскивать котят в более благоприятное место, которое может не прийтись по вкусу ни котятам, ни хозяевам.

К 2-3-недельному возрасту котята начинают самостоятельно передвигаться, что более активно стимулирует процессы обмена веществ и теплопродукцию. В этот период котенок открывает глаза (они на этом этапе серо-голубого цвета у всех котят), начинает воспринимать звуки, у него начинают появляться первые молочные резцы. Молочные зубы сменяются постоянными в возрасте с 4 до 6 месяцев.

С 5-й недели необходимо приучать котенка к твёрдой пище. Начинать следует с консервов, давая их маленькими порциями, перемешивая их с водой. Начиная с шестой недели общее количество молока можно постепенно уменьшать. На восьмой неделе своей жизни котёнок уже не нуждается в молоке. К этому сроку он уже вполне приучен к определённому рациону. Необходимо подбирать специальный рацион, предназначенный для растущих котят. Сухой корм предварительно нужно размочить в воде, потому что котёнок пока не умеет грызть.

Теги: атва
Редактировано: 13 февраля 2015

Комментарии:
Я опять с котиками
главное, чтобы не со змеями
Мелкий уже кусаться пробует и мамку по морде царапать ))
Между прочим, котиков могло бы быть и побольше. Много их никогда не бывает
Больше котиков, Борис!!!
Какая Атва заботливая мамашка!
Лапочки такие!
Боже, боже..какие мимими))Атва такая заботливая!
 

Подтвердите удаление записи