Поиск Написать

13 мая. День, которого лучше бы совсем не было

Разгром РБК. Из холдинга уходят трое руководителей — Елизавета Осетинская, Роман Баданин и Максим Солюс. Кто-то по согласованию, кто-то уволен. Нет сомнений, что за ними последует и почти вся команда — фактически РБК разгромлен. Лучшая российская редакция последних лет перестала существовать.

Правительство и Госдума (в первом чтении) одобрили антитеррористические поправки, по которым нам всем станет сложнее жить. Кого-то смогут не пустить за границу, причем в досудебном порядке; чьи-то разговоры по телефону — прослушать, переписку — прочитать. За некоторые преступления (например, за перепост) посадить не на пару лет, а на все семь. Как это связано с терроризмом, не очень понятно.

Ужесточения в интернете: Роскомнадзор сможет отключать домены .ru и .рф без суда, а Минкомсвязи решило полностью обособить Рунет к 2020 году.

 

Редактировано: 13 мая 2016

Комментарии:
Вот я считаю, что К это У.
И вроде у нас свобода мысли.
А написать это = изложить свои мысли я не смогу.
Как у Раневской, жопа есть, а слова такого нет
Боря, принятие законопроекта в 1 чтении не означает, что он будет принят именно в таком виде. Ко второму чтению могут быть очень серьезные правки, иногда проект почти полностью переписывается. Но тенденция хорошо видна, да. Что будет после выборов, где понятно кто победит, даже представить страшно.
А РБК жалко, да. Но не неожиданно ((
Вот мы семимильными шагами идем к этому



Участники массового танца на главной церемониальной площади Пхеньяна по случаю завершения работы съезда Трудовой партии Кореи (сперла у Интерфакса).
Боря, принятие законопроекта в 1 чтении не означает, что он будет принят именно в таком виде. Ко второму чтению могут быть очень серьезные правки, иногда проект почти полностью переписывается.
Ага, ага, но думаю, не в этот раз
Что-то мне уже физически плохо от таких новостей...
Svetishe, не увидивительно
А тут более наглядно. Хотя цифры немного не сходятся, но общий тренд ясен - деньги в стране кончаются...
 

Подтвердите удаление записи