Поиск Написать

Это, конечно, прекрасно



Комментарии:
У нас есть местный фонд Дедморозим. Начинался он с группы энтузиастов, точнее один энтузиаст собрал вокруг себя людей. Они собирали письма ребят из детдомов, выкладывали их на сайте, и любой желающий мог исполнить мечту ребенка о новогоднем подарке. Ну или помочь деньгами. Несколько лет назад зарегистрировали именно благотворительный фонд и теперь все официально у них, и помогают больным детям, а не только детдомовцам.
Основатель этого фонда репостнул это видео с таким текстом:

Дмитрий Жебелев
сегодня в 12:44
Боги благотворительности

70 000 000 000 рублей - столько собрали фонды "Градислава", "Дар", "Соцгоспроект" и Фонд поддержки зимних олимпийских видов спорта на виноградники, поместья и яхты, по данным ФБК.

100+ лет понадобилось бы крупнейшему фонду России, вроде "Подари жизнь" или "Русфонда", чтобы привлечь такую сумму на помощь тяжелобольным детям.

5 000 детских жизней можно спасти на эти средства, даже если тупо раздавать деньги родителям. Исходя из стоимости самого дорогого успешного лечения ребенка в практике #дедморозим - 13 млн рублей.

85 современных детских онкогематологических центров можно реконструировать и построить на эту сумму. То есть в каждом регионе РФ.

5 000 000 генетических анализов потенциальных доноров костного мозга можно оплатить на эти средства. В результате был бы создан самый большой национальный регистр таких доноров в мире.

1483 года еще понадобилось бы нам или другому региональному фонду, чтобы собрать такую сумму на помощь детям. Если бы мы начали работу одновременно с рождением Иисуса Христа.

Ничего личного, только цифры.
офигеть
6 млн просмотров уже
викинг обогнал ))
 

Подтвердите удаление записи