Поиск Написать

Владелец магазина в Струнине раздаёт хлеб бедным. Его ненавидят

Владелец продуктового магазина «Ерик» в городе Струнино Мамуд Шавершян каждый месяц выдаёт пенсионерам, малоимущим и многодетным по десять талонов на бесплатный хлеб. За это покупатели подали на него жалобы в прокуратуру, администрацию президента и санэпидстанцию, пишет «Коммерсантъ».

По словам Шавершяна, сначала за бесплатным хлебом приходили только пенсионеры, затем к ним присоединились многодетные и малоимущие, некоторые приезжали из соседних деревень.

Однако некоторые жители действиями предпринимателя недовольны: они считают, что Шавершян недодаёт положенную норму хлеба. «До сих пор не все граждане понимают, кто и зачем это делает. Версии разнятся: кто-то уверен, что распоряжение насчёт хлеба отдал лично Путин, кто-то считает, что это мэр города постарался, кто-то пишет благодарственные письма губернатору Светлане Орловой: "Спасибо, кормилица наша!" Не все знают, что почти 2000 батонов и около 1000 "чёрного" в месяц раздаёт один человек — Мамуд Шавершян, владелец этого небольшого магазина в спальном районе», — пишет «Коммерсантъ».

Помимо талонов бизнесмен бесплатно поставляет сушки и печенье в соседний детский сад, выдаёт хлеб для церкви, в Армении уже много лет практически полностью содержит школу, в которой учился. «Этим людям никто никогда не помогал, поэтому они не верят в добро и злятся. Но мы не ради их спасибо это делаем, пусть кричат, пусть», — говорит Шавершян.

ИСТОЧНИК

Комментарии:
Всем известно: Не делай добра - не получишь зла. В основной своей массе человек ненавидит тех, кто ему помогает (благодетельствует) потому, что не хочет и боится быть обязанным.
Хотя лично мне ближе другая поговорка: делай добро - и бросай его в воду... У Мамуда такая же позиция. И это правильно.
Противно порой бывает, когда с тебя требуют объяснений ... именно за сделанное добро...
Добро делать нужно. Просто народ не верит в добродетель
Дай, Бог, ему здоровья! И всей его семье.
Просто народ не верит в добродетель
Потому, что сам её не делает. А если и делает, то с прицелом "ты - мне, я - тебе".
 

Подтвердите удаление записи