Поиск Написать
Комментарии:
Страница 1 из 2
1 2  >
Я была патриотом Инфобухгалтера, но он так криво собирает НДС, и я под НДС завела 1С И чувствую разницу, 1С крутА. После очередного 6НДФЛ смотреть не могу на ИБ, все вручную правила
А зачем нужен рынок? Нужна хорошая программа. 1с считаю хорошей. Хочется верить, что отсутствие рынка не приведет к ее ухудшению (да, я всегда наивно верю к лучшее!)
Нужна хорошая программа. 1с считаю хорошей.
Что ж в ней хорошего? Это монстр, неповоротливый и жрущий ресурсы компьютера почем зря.
Нет конкуренции, нет и нормальной продукции. Потому что если нет конкурентов, то зачем что-то улучшать?
Мы в свое время перешли с прекрасного Навижна на 1С ТОЛЬКО потому, что без конца меняющееся законодательство заставляло править и править программу под новые реалии. А это стоило приличных денег. А 1С изменения отслеживает и не надо каждый раз писать им ТЗ на внесение изменений. А так - не очень-то 1С отвечало нашим потребностям. Но пришлось чем-то жертвовать.
с прекрасного Навижна
Ты первый человек в моей практике, который называет Навижен прекрасным. Мы его между собой зовем НЕнавижен )))
А зачем нужен рынок?
зачем в 1с яндекс карты? но почему в ОСВ нельзя убрать префиксы и время документов чтобы нормально сформировать бух регистры и предоставить в банк или налоговую?
Что ж в ней хорошего?
Она удобна, она оперативно обновляется, правильно заполняет отчеты (если в нее правильно внести данные, разумеется) .
Да, мне докупили оперативной памяти на ком, чтоб оно шустрее шевелилось, но за то, что мне достаточно, например, просто ввести ИНН, и контрагент заполнен, я их почти готова поцеловать
А зачем нужен рынок?
Ну привет )
зачем в 1с яндекс карты?
Чтоб курьера с документами удобно было посылать, Гугл-карты там тоже есть
Январь, то есть в яндекс и гугл без 1с просто не заглянуть?
то есть в яндекс и гугл без 1с просто не заглянуть?
Не, ну декларацию по НДС тоже можно отдельно без 1с сделать. И что? И конверты вручную подписывать можно.
за то, что мне достаточно, например, просто ввести ИНН, и контрагент заполнен, я их почти готова поцеловать
у нас конфигурация под это не допилена(УТ), поэтому целовать я их готова только после того как они бух регистры приведут в порядок. Хотя это как раз бух работы в бух программе и касается..
. И что?
приоритеты.. Что важнее.. Вот они красивостями занимаются, а первичка забыта..в экселе допиливаем, бланки в инете ищем..и так далее
Я не видела УТ, а 8.3 БП и ЗУП меня радуют, с тех пор как перешли очень много рутинных операций и экселевских табличек ушли прочь.
Январь, у меня много запросов налоговой идет по регистрам.. извращаюсь в экселе пока..Обособки- типа нужна КОРП -приобрели, до того спрашивала совместимо или нет с УТ.. Все ок. В итоге подразделения( именно из-за чего приобреталась программа) не выгружаются. Опять надо допиливать.. И все вот по таким мелочам.. тех поддержка не всегда может дать внятный ответ. .
а вот интересно - в коробочной 1с реализован раздельный учет НДС? Точнее - не сам учет а соответствующее *долевое* возмещение/списание входящего НДС? Кто-то знает точно?
Tortilla, про это?
Покупка ® Ведение книги покупок ® Распределение НДС косвенных расходов

Документ предназначен для распределения НДС по ценностям, списанным на расходы, по операциям, облагаемым НДС, не облагаемым НДС и (или) облагаемым по ставке 0%.

Документ вводится за налоговый период, соответствующий дате документа.
Анжелика Ник, по названию похоже... а оно работает? ты пользовалась?
Она удобна, она оперативно обновляется,
Катя, может она тебе и удобна, но ты понимаешь, что твоё удобство не означает удобство для всех. Кроме того, откуда ты знаешь, что она удобнее всех, если ты сейчас никаких других не видела?
Монструозный продукт, в котором огромное количество функций просто не нужно многим пользователям, за счет чего и жрется ресурс железа. Тебе вот нужны карты, а другим нет. Но они будут у всех, кому они не нужны. Не видишь дурость этого? В результате этот монстр пожрет сам себя, он не сможет существовать
А подключить данные из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в программу вообще сейчас не проблема.
Tortilla, работает, не пользовалась но пробовала формировать.. так что если есть скрытые ошибки ничего не скажу
Обособки- типа нужна КОРП
С середины прошлого года приделали необходимое для отчетов в БП, кстати

Над.К, я не утверждаю, что она идеальна, и тоже могу найти, на что поворчать, а временами даже и поругаться. Идеальной программы не может быть по определению, потому что, у всех разные задачи. Но считаю, что 1с-ники молодцы, потому работают над ПО и расширяют функционал. Сейчас не надо что-то, может понадобиться завтра. Гораздо большее неудобство иметь десяток разных программ, простенько решающих ограниченное число задач.
С середины прошлого года приделали необходимое для отчетов в БП, кстати
это про что? про прибыль?
по названию похоже... а оно работает? ты пользовалась
Работает. Я пользовалась, причем еще в Бух. 2.0 работало. В трешке не знаю.
это про что? про прибыль?
Больше про чертов НДФЛ, прибыль я так как-то делала (не помню, правда как)
Январь, вот как раз с НДФЛ у меня проблем и нет в обычном ЗУПЕ все по подразделениям формируется..
jul-2000, сначала мы его тоже недолюбливали. Но оценили до конца только тогда, когда перешли на 1С. В разы меньше возможностей аналитики (у нас было много уровней и разрезов). Ну и финансисты сразу затосковали - возможности анализа у 1С не блестящие. В Навижне у финансистов шоколадно все было.
Ленка, спасибо. если что - буду тебя спрашивать ))
Tortilla, ок. Буду вспоминать. )
Tortilla, работает прекрасно
Страница 1 из 2
1 2  >
 

Подтвердите удаление записи