Поиск Написать

Большое интервью директора по технологиям «Яндекса» Михаила Парахина

Чувак прожил в Штатах 13 лет и вернулся в Москву на позицию СТО в Яндекс. Вот что пишет:

В Лондоне Bloomberg делал лабораторию по машинному обучению, и меня туда звали. Но с точки зрения качества жизни Москва довольно сильно превосходит Лондон по тем же причинам. В центре нет детских площадок, квартирки маленькие, отопления нет, краны текут. Мне местная жительница так и сказала: «Краны у нас всегда текут, это у нас национальная традиция».

Если абстрагироваться от пиара и пропаганды, то на самом деле в Москве очень много деревьев, нормальный трафик, очень широкие улицы по сравнению с любым крупным городом Европы или Америки. С платными парковками стало сильно проще парковаться. Это, наверное, лучшее место на Земле, если ты занимаешься развитием детей. Например, здесь я за 50 долларов в час имею возможность нанять чуть ли не олимпийского чемпиона по плаванию, чтобы он учил моих детей. Такого нигде больше нельзя представить.
ИСТОЧНИК

Лучший город на земле... А вы говорите - холодно
Теги: МОсква
Редактировано: 24 апреля 2017

Комментарии:
У меня знакомый работает в Силиконовой Долине. Он говорит, что работа интересна тем, что в коллективе сплошные победители международных олимпиад. Но инфраструктура такова, что жить там нельзя.
Но инфраструктура такова, что жить там нельзя.
Как же они там мучаются всей Долиной...
Как же они там мучаются всей Долиной...
на все нужна сноровка, закалка, тренировка
на все нужна сноровка, закалка, тренировка
Через тренировки - к силе и сноровке.
А сила есть - ума не надо
Была я в вашем Лондоне, ни один кран не тёк -)враки все это
в Москве очень много деревьев, нормальный трафик, очень широкие улицы по сравнению с любым крупным городом Европы или Америки. С платными парковками стало сильно проще парковаться.
это он в какой-то другой Москве был)))
 

Подтвердите удаление записи