Поиск Написать

Война с Грузией?

Ну вот началось....

Минобороны России подтвердило, что в Южную Осетию направлены российские воинские подразделения

«Если подтвердится информация о вводе российских войск на территорию Грузии, это будет означать, что наша страна находится в состоянии войны с Россией», - заявил Ломая в интервью France Press.

Так у нас уже война с Грузией или как? Нам мой взгляд, наше правительство сделало глупый неправильный шаг.

Часть первая

Редактировано: 10 августа 2008

Комментарии:
Страница 1 из 2
1 2  >
Не могу судить о правильности решений из-за дикого страха. Ведь, город, где я живу не так далеко находится от зоны конфликта. И воьще мне страшно
Эх, не там жесткие меры принимают.... ужас, это может втянуть нас в войну на много лет.
ужас, это может втянуть нас в войну на много лет
снова-здорова ((((((((
ТоТ, у меня только один вопрос: в ситуации, когда ООН отказалось принимать какие-либо экстренные решения по поводу бомбежек РОССИЙСКИХ граждан, ЧТО??? могла сделать наша страна?
ИМХО, наша страна обязна защитить своих граждан.
Нет, я не считаю, что ввод войск на территорию другой страны - априори правильное действие . Но я НЕ ВИЖУ другого выхода в данной ситуации. Я не заканчивала дипломатическую академию или подобный ВУЗ, я практически не разбираюсь в политике, но оставить ситуацию на уровне болтовни - тоже выход не верный.
Не думаю, что в МИДе сидят совсем уж дураки. Ситуация просчитана наверняка. ООН молчит
Скороее всего было выбрано меньшее из зол.
ТоТ, у меня только один вопрос: в ситуации, когда ООН отказалось принимать какие-либо экстренные решения по поводу бомбежек РОССИЙСКИХ граждан, ЧТО??? могла сделать наша страна?
ИМХО, наша страна обязна защитить своих граждан.
Лучше бы в Чечне российских граждан защищали .

ИМХО, наша страна обязна защитить своих граждан.
Там всё не однозначно, мы считаем, что это наши граждане, Грузия - что её. Я тоже не дипломат, но реально экономически Грузия очень сильно зависит от России, очень давно можно было расставить всё на места, просто перекрыв денежные потоки. Даже не надо было поднимать шум с вином и боржоми, это только ручеек. Но никто на это не пошел, устроили какую-то фигню по сбору детей грузинских по школам. А тут нате вам...
Ситуация просчитана наверняка.
Америка прочитывала много войн и Афганистан и Ирак и Югославия.... и что, такая задница, из которой они еще не скоро вылезут, а они далеко, это не на их границах происходит. Короче, не согласная я с действиями нашего правительства, нельзя было туда так лезть.
И еще: люди, постоянно живущие в России, но по несчастью своему в 1991 году прописанные за пределами РСФСР, мучаются с получением гражданства. А Абхазия и Южная Осетия - поголовно российские граждане. И делалось это вполне сознательно - как раз чтобы был предлог для вторжения и аннексии.

(Саакашвили - кретин, его я не защищаю)
Получается, раз так явно вводят войска, российские политики решили моделировать ситуацию в Косово?

Наверняка же, было много других путей, в том числе и по недопущению вооружённого конфликта. Но решились повоевать.
stas®, я тебя не поняла...
Лучше бы в Чечне российских граждан защищали
то есть в Осетии их защищать не надо???
я не знаю, как правильно, но происходящее - это жесть, это провокация ((( я нынче беременная и неадекватная, и очень меня тянет на несимметричный ответ (((
войска вроде там и были? Они вроде не должны вводится, но на границе конечно усилится нужно.
Война нам совсем никчему.
gluchnaya, Россия бомбит своих граждан на российской территории. Но при этом заявляет, что ее обязанность - защищать своих новоиспеченных граждан на территории других государств.
Получается, раз так явно вводят войска, российские политики решили моделировать ситуацию в Косово?
ну и это может быть.

Ну во первых там уже очень давно стоять наши войска, миротворцы. И это как раз их усиление, т.к. у них из вооружения только стрелковое вооржение. А если им пришлют танки, грузия несколько раз подумает нападать на российских миротрвоцев и те места где они стоят.

Сложно с одним автоматом, когда на тебя техника прет.
Сложно с одним автоматом, когда на тебя техника прет.
Согласен полностью. Только вот ИМХО подумают совсем по-другому...
Жирик говорит (слушал радио, пока домой ехал) что, Саакашвили начал войну по заказу.
Якобы заказала ее Америка. И теперь ему деваться некуда, т.к деньги за это он уже получил
shape, Жирик много что говорит...
Меламори, а мне кажется, что он в чем то прав
shape, в первую очередь он трепло и мастер зарабатывать политические очки. При этом ему в принципе пофиг, что говорить.
Хотя не спорю, мужик не дурак.
Вот только от этого никому не легче...
Саакашвили начал войну по заказу.
Якобы заказала ее Америка.
а я и не сомневаюсь в этом
и если учитывать, что "на Кавказе быстрых войн не бывает", не удивлюсь, если Америка еще и вступит во все это дело
Америка еще и вступит во все это дело
Ну, конечно, вступит, и, наверняка, именно они спустили Саакашвили с цепи.
Но, Америку в этом конфликте агрессором никак нельзя назвать, а вот Россию уже называют
Эту войну заказал Путин, просто со временем не удалось оптимально подгадать. Впрочем, последнее - не факт, возможно, это тоже окажется удобно и запланировано.

Российско-грузинскую войну начал точно Путин. Введенные в Южную Осетию войска - это не международные миротворческие силы (на которые у России есть мандат), а Сухопутные войска Российской Федерации. Это вооруженная агрессия по отношению к Грузии.
а вот Россию уже называют
ВОТ меня что удивляет, какого хрена они туда пошли?
Мне еще "понравилось" высказывание Медведева, типа "как гарант жизни и достоинства я обязан не допустить безнаказанной гибели наших граждан". Не "не допустить гибели", а "безнаказанной гибели"... мол пусть гибнут, накажем.
Не "не допустить гибели", а "безнаказанной гибели"...
Я тоже на это обратила внимание
Мне еще "понравилось" высказывание Медведева, типа "как гарант жизни и достоинства я обязан не допустить безнаказанной гибели наших граждан". Не "не допустить гибели", а "безнаказанной гибели"... мол пусть гибнут, накажем.
ИМХО это политическое высказывание. Изречено оно было уже тогда, когда появились жертвы - факт уже свершился. Цель ИМХО проста - чтобы неповадно было.
Эту войну заказал Путин,
Как ты кардинально.
Введенные в Южную Осетию войска - это не международные миротворческие силы (на которые у России есть мандат), а Сухопутные войска Российской Федерации
а чьей страны там миротворческие силы стоят, и по информации у них есть погибшие. Да только этого хватило чтобы ввести войска туда. В российские города пойдет груз200. И у них был мандат ООН, на который грузия положила.
Введенные в Южную Осетию войска - это не международные миротворческие силы (на которые у России есть мандат), а Сухопутные войска Российской Федерации. Это вооруженная агрессия по отношению к Грузии.
А можешь сказать, какие действия допускаются миротворческим мандатом в случае нападения на позиции миротворческих сил стороной с явным военным превосходством?
а чьей страны там миротворческие силы стоят, и по информации у них есть погибшие.
FYI: там стоят Международные миротворческие силы по поддержанию мира, в состав которого входят российские, грузинские и южноосетинские формирования. К сожалению, отчетливо односторонняя позиция российского штаба, политика России, направленная на поддержание сепаратизма и ползучую аннексию, привела к полной дискредитации посреднической роли российских миротворцев, превратив их в игроков на стороне сепаратистов
Да только этого хватило чтобы ввести войска туда.
Все миротворческие силы во всем мире при начале вооруженных столкновений уходят с линии огня. В том-то и дело, что наши генералы отправили наших солдат воевать, а не поддерживать мир. Пока был предлог - отправляли воевать под предлогом "миротворчества", а теперь - под предлогом защиты тысяч розданных паспортов.
Все миротворческие силы во всем мире при начале вооруженных столкновений уходят с линии огня.
Странные ИМХО тогда какие-то "силы", уходящие при применении силы к ним... А зачем они вообще тогда нужны, если при первом же выстреле по ним уходят, хотя должны совместно с политиками и дипломатами стрельбу предотвращать? Это не силы, а слабости, скорее. Мож, я неправильно понимаю миротворческий процесс, но, по идее, силы - они на то и силы, что работают по принципу "не лезь, а то получишь".
Мож, я неправильно понимаю миротворческий процесс, но, по идее, силы - они на то и силы, что работают по принципу "не лезь, а то получишь".
Вот нет. Миротворческие силы выполняют исключительно наблюдательные и полицейские функции. Именно поэтому у них на вооружении всегда состоит исключительно мотострелковое оружие - они не участвуют в войне, они, будучи нейтральными, следят за соблюдением перемирия. А Россия уже давно не нейтральна, к сожалению.

Кстати, мандат миротворческих сил в Южной Осетии и Абхазии никакого отношения к ООН не имеет. У них мандат СНГ.

Страница 1 из 2
1 2  >
 

Подтвердите удаление записи