Поиск Написать

Экстренное заседание Совета безопасности ООН

По каналу ВЕСТИ-24 идет прямая трансляция заседания Совета безопасности ООН с ооновским синхронным переводом на русский язык.
Редактировано: 10 августа 2008

Комментарии:
Все говорят о том, что нужно переговаривать, Грузия - что Россия хочет стереть Грузию с лица земли... Там какой-то диалог слепых с глухими.
Ой, я вообще ничего не поняла, поговорили и разошлись... Одно понятно, что Грузия очень чутко реагирует на заявления США.
Самое интересное, пожалуй, что американский представитель сделал гласным требование Кремля. По его словам в переговорах на уровне министров иностранных дел между США и Россией, Кремль требует смещения товарища Саакова с должности президента Грузии. Заявление америкаца и грузина были очень полемичными, остальные были похожи на зомби, повторив один и тот же текст, кроме вьетнамца. Вьетнамец был краток и сказал, что нужно оказать всем помощь.
Самое интересное, пожалуй, что американский представитель сделал гласным требование Кремля.
А у представителя Грузии в этот момент открылись глаза и он всё понял про Россию.
А в чем вообще смысл этого совета и этих разговоров? Ведь все остались при своем мнении и разошлись, а война продолжается.
По его словам в переговорах на уровне министров иностранных дел между США и Россией, Кремль требует смещения товарища Саакова с должности президента Грузии.
Ну да... Если губернаторов назначает и снимает президент России, то почему бы премьер-министру не назначать и снимать президентов сопредельных государств?
Да, а российский полномочный представитель Чуркин вспомнил американцам Косово, Сербию и Ирак и чуть ли не стучал тапком по столу.
А в чем вообще смысл этого совета и этих разговоров?
"А поговорить" (с)
По его словам в переговорах на уровне министров иностранных дел между США и Россией, Кремль требует смещения товарища Саакова с должности президента Грузии.
Лавров открестился от этого.
Это как бы брифинг, представители нескольких стран выступили с заявлениями. Кроме крупных государств были такие как Буркина-Фаос, Индонезия, Коста-Рика, Панама. Все, кроме Вьетнама, насколько я понял, в большей или меньшей степени осудили действия России и предложили вернутся к состоянию статус-кво по состоянию на 6 августа. Потом США с Грузией устроили прения с Россией. Решения никакого принято не было.
Речь Чуркина на заседании Совета безопасности ООН
И заодно пресс-конференция Чукина после экстренного заседания Совета безопасности ООН.
 

Подтвердите удаление записи