Поиск Написать

EL-AL

Поиск пропавшего багажа пока результатов не дал (
Редактировано: 24 января 2010

Комментарии:
А в какой аэропорт приземлялись?
(я только про домодедово все знаю )
ой да....большая проблема..надеюсь все вернут)
Helper-2005, в Домодедово как раз.
ToT, в Домодедово есть такая специальная комната забытых вещей и невостребованного багажа. Дозвониться туда невозможно. Надо туда ехать и искать (она находится в зоне прилета, проход через таможню). А еще можно звонить в представительство а/к. Или искать это представительство в Домодедово и там у них все выяснять.
Я там фотик искала. И не нашла .
А подруга рассказала историю, как она в Италии купила зонтик, и его ее заставили сдать в багаж. А она его не дождалась уже тут - и уехала домой. А на следующий день нашла свой зонтик в этой самой комнате.
А еще возможен вариант, что кто-то взял с ленты транспортера вашу сумку, похожую на его. И теперь очухался и скоро довезет ее до этой самой комнаты. Чтобы получить свою сумку. (наблюдала такую картину в воскресенье).
Мне дали бумажку с номером претензии и номером телефона Домодедовскгого багажного отделения. По этому телефону, что дозваниваюсь без проблем, гооврят пока нет ответа от авикомпании EL-AL. Якобы, обычно ждут два-три дня. Дозвонился в саму авиакомпанию EL-AL, запросили номер квитанции проверили - не нашли. Сказали, что к ним звонить нет, лучше через домодедовский телефон, ибо это одна и та же служба. Пока так.

Но надежды мои, что-то тают.
ToT, ага, хорошо, что хоть дозвониться можно. Будем надеяться, что все найдется
Т.е. у тебя просто багаж не выехал на ленте? Или выехал, но не весь?
Да, не выехала сумка вообще.
в Домодедово есть такая специальная комната забытых вещей и невостребованного багажа
Да, у меня тоже там как-то чемодан ночевал...
Сумка репатриировалась Боря, это знак
Гаврюшка, ну тебя))) Рассмешила)
Сумка репатриировалась Боря, это знак
Типун те на язык!!!
А еще возможен вариант, что кто-то взял с ленты транспортера вашу сумку, похожую на его. И теперь очухался и скоро довезет ее до этой самой комнаты. Чтобы получить свою сумку. (наблюдала такую картину в воскресенье).
А как же номер багажной квитанции? Или на международных рейсах на выходе из зоны выдачи багажа секьюрити его не сверяют с биркой?
А вообще ИМХО чаще всего багаж застревает в аэропорту вылета. У нас в аэропортах иногда его "досматривают" и после того, как самолёт улетает. Потом возвращается пакс из заграницы и получает багаж в аэропорту вылета с отметкой - мол, в соответствии с Воздушным кодексом РФ Ваш багаж был вскрыт и досмотрен.
Или на международных рейсах на выходе из зоны выдачи багажа секьюрити его не сверяют с биркой?
Ни разу не видела чтобы сверяли. В зеленом коридоре обычно сидят 2-3 погранца, но они вроде по другой части.
И это не только в России. Я тут летом прилепила багажные квитанции на ту часть билета, которая остается в аэропорту вылета. Переживала потом весь рейс. А в Пальме даже никому в голову не пришло посмотреть эти квитанции
Ни разу не видела чтобы сверяли.
На внутренних рейсах сверяют (по крайней мере, во всех аэропортах, где я был).
lubezniy, мы с тобой летаем в разных аэропортах - за последние 4 года (раньше просто очень долго не летала...) и около 8 полетов туда-сюда - у меня ни разу!!! не сверяли багажные бирки.... даже как-то обидно....
В Пулково-1 на выходе проверяют бирки, в Пулково-2, где международные, не проверяют никогда
Над.К, у меня в Пулково - 1 тоже не проверяли, правда я прилетала туда тоже только из-за границы...
Tortilla, у меня за последние 4 года было полётов 15-20 по России. Из них штук 10-14 с багажом. И везде проверяли.
Вить, ты не понял ... я не сомневаюсь в том, что ты говорил... я не понимаю - почему у меня не проверяли... ни разу... может по мне вот так сразу понятно - это мой чумудан...
у меня ни разу!!! не сверяли багажные бирки....
+1. Плюс пару раз мой чемодан на моих глазах чужие люди снимали с транспортера и пытались унести. Но я хитрая - я на ручку какую-то игрушку небольшую пришпандорила. Выглядит по-дурацки, зато народ сразу понимает, что ЭТО не его
я не понимаю - почему у меня не проверяли... ни разу...
А ты на внутренних или международных рейсах летала? Мои были исключительно внутренние. Мож, на международных какие-то свои правила есть.
мои - только международные.... наверно поэтому - но не понятно - почему такое различие... завтра спрошу, даже любопытно стало...
На международных ни разу проверок по квитанции багажа не видела.

январские перелеты в Женеву через Стамбул и обратно : при полету туда - в Женеву- сумка с коньками не доехала и квитанцию от сумки мы тоже не довезли до Женевы, потеряли в Стамбульской зоне дьюти фри . Заявление о поиске багажа приняли и через 2 дня нашли, но не привезли в горы, только позвонили попросили не забыть забрать на обратном пути. Забрали... и опять сдали в багаж при вылете в Москву (через Стамбул - дешевле так летать))). Коньки опять не доехали, их привез на дом представитель авиакомпании (Турецкие авилинии) через 2 дня.
В Домодедово бирки сверяли на выходе.
У нас в Перми обязательно сверяют. В Домодедово - практически никогда! Ни на внутренних рейсах, ни на международных. Возмущаюсь каждый раз. В Праге - не проверяют, в Берлине не проверяли! Бери какую хочешь сумку и уходи!
в 2006-м летала Эль-Алем, у одной турстки из нашей группы пропал багаж. Нашли его уже после окончания тура (тур длился 10 дн.) и отлёта туристки в родные пенаты на Сахалин. Чемодан потерянный переправили ей на Сахалин
На международных ни разу проверок по квитанции багажа не видела
+1
 

Подтвердите удаление записи