Поиск Написать

Израильская армия

Армия в Израиле отдельная тема. Молодежи, без прохождения службы сложно получить хорошую работу и образование. Поэтому служат все. И мальчики и девочки. Соответственно, вооруженных солдат можно встретить везде.

Солдат идет на работу

Открыть оригинал изображения (900x598, 326.45 Кб)



На экскурсии в старый город.


 Посмотреть большое  изображение (900x581 точек, 211.63 Кб)


 Посмотреть большое  изображение (900x564 точек, 150.47 Кб)
Теги: Израиль
Редактировано: 02 июля 2012

Комментарии:
Поэтому служат все
я об этом говорила со своими одноклассниками , уехавшими в Израиль. и поняла, что не "поэтому". За 15-17 лет у них реально изменилось мировозрение, Они действительно гордятся, что их сын и дочь служат в армии. Полный патриотизм в этом вопросе. Я была очень удивлена происшедшими изменениями в их умах. Для меня они выглядят как загипнотизированные. Думаю, что такова сила пропаганды Израиля.
Так вот она какая, "израильская военщина"
А мне кажется, что дело тут не в пропаганде, а в реальной обстановке в армии. Если бы у нас армия хоть что-то полезное давала человеку (или хотя бы не калечила), то к службе в армии нормально относились.
А мне кажется, что сила не в пропаганде, а в реальной обстановке в армии.
Думаю, не только в армии, но и в стране в целом. Без серьёзной армии Израиль бы давно уже сожрали с потрохами. И там это хорошо понимают - научены уже и войнами, и терактами, и блок-постами, и задержаниями террористов.
У них в армии оказывается работают, а у нас служат - это означает дрючат и нихрена не учат ничему. Кроме разбивания бутылок о голову, да устойчивых навыков нахождения в водоемах по колено, наши дембеля мало что умеют. За редким исключением.
Демидова Татьяна, в этом и страх от них, что никто незнает каким способом он будет выполнять поставленную задачу А как вы сумели заметить "дрочат" - это же обучение выносливости! Куда же без неё родимой.
Вообще-то Татьяна написала "дрЮчат"
Борь, а почему у тебя девушек в форме нет на фото?
romangaag, а поэтому и в кавычках, потому что к сожалению, так правильнее )
Борь, а почему у тебя девушек в форме нет на фото?
Марфик, не попались в объектив, хотя их там много, да.
 

Подтвердите удаление записи