Поиск Написать

Ищу работу!!!!

Вчера узнала что учредители в целях экономии перед продажей компании решили уменьшить оклад главбуха в два раза и соответственно предложили мне работать полдня.Я до сих пор не могу понять как я буду выполнять объем работы на который у меня требовался целый день за полдня и как можно определить главбуху полставки.Вся в замешательстве и в расстройстве.Вот так бывает-когда устраивалась на работу в марте никто не говорил о том что фирма продается а в будущем пойдут уменьшения зарплат.Сейчас лазию по просторам интернета и ищу работу в быстром порядке-новое штатное примут с октября месяца.
просто немного обидно-коллектив хороший,работа очень нравиться-но я же не благотворительный фонд.
Настроение: сбит с толку сбит с толку

Комментарии:
решили уменьшить оклад главбуха в два раза и соответственно предложили мне работать полдня.
Предложи им за 9 месяцев 2008 года подготовить только половину баланса и половину налоговых деклараций.
ИМХО, на уменьшение з/п не соглашаться. Горячку не пороть. Новый владелец не обязательно будет менять команду.
угу - как где то на форуме встречала : я вам сделаю только актив баланса, а пассив - сами-сами-сами...
смело они надумали, с 1 октября... ну еще с ноября можно было бы понять)
Настроение улучшилось!!!.Так еще фирму не продали а про полбаланса у меня была такая идея-сейчас пока подыскиваю работу-буду с ними договариваться что за баланс-как обычно заплатили.
в целях экономии перед продажей компании
по-умному это называется сокращение операционных затрат в части расчетов с персоналом по оплате труда. Я из такой компании бы уволилась нафиг.
od17, +1000 ))) главбуха обидеть 1 октября зарплатой - это сильный ход )))
ИМХО, на уменьшение з/п не соглашаться. Горячку не пороть. Новый владелец не обязательно будет менять команду.
да! ни в коем случае не прогибаться.

а вообще вот уроды они.
сделай им за полдня все, ага, как же, ща два раза
Настроение улучшилось!!!.Так еще фирму не продали а про полбаланса у меня была такая идея-сейчас пока подыскиваю работу-буду с ними договариваться что за баланс-как обычно заплатили.
а вы как обычно готовьте как нужно баланс.
когда время сдачи подойдет, спросите с них деньги, дадут - вы сдаете баланс
не дают пусть идут дальше

и не верьте обещаниям, отвечайте на это, что вы верите только в Бога, а остальное наличными
За советы огромное спасибо-первый раз сталкнулась с такой ситуцией.А насчет сделать баланс и не сдавать это идея.Только как это провернуть когда зарплата белая и я ее сама же и начисляю.И у кого-нибудь было в практике что оклад уменьшали в двое-по ТК они же должны меня письмено уведомить-это же получается нарушение трудового договора(у меня в нем прописан полный оклад)
бееелая??? так это они вообще... не имели право конечно. надо батарейку позвать- она тебе все объяснит)
Я в таких тонких кадровых вопросах плохо разбираюсь-а сейчас просто шок-надо посмотреть что в ТК пишут и на что я могу претендовать-писать заявление на увольнение даже не собираюсь!!!
Вот выйдет директор из отпуска в понедельник а я ему вот эту статейку-пускай выплачивают выходное пособие.

Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда
В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.
В случае, когда причины, указанные в части первой настоящей статьи, могут повлечь за собой массовое увольнение работников, работодатель в целях сохранения рабочих мест имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации и в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, вводить режим неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели на срок до шести месяцев.
Если работник отказывается от продолжения работы в режиме неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, то трудовой договор расторгается в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса. При этом работнику предоставляются соответствующие гарантии и компенсации.
Отмена режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели ранее срока, на который они были установлены, производится работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.
Изменения определенных сторонами условий трудового договора, вводимые в соответствии с настоящей статьей, не должны ухудшать положение работника по сравнению с установленным коллективным договором, соглашениями.

Еще и выходное пособие положено в:
Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).



Ну рискуют ребята, еще не понимают ничего..
Сунь статейку, так это, ласково, с намеком, не поймут - про половинчатый отчет разговор веди, но будь готова, что в тебя гадостью забросают, в общем нервов попортят, и могут поставить вопрос так, чтобы увольнялась в 24 часа, например..
Контракт-трудовой договор есть на руках ?? Зарплата в нем вся, белая, прописана ??
Да трудовой договор на руках-дома лежит-да зарплата вся белая прописана.
Единственное договор подписан только в конце руководителем и мною-а существенные условия договора на первом титульном листе-подскажите в этом страшного ничего нет.А шатное расписание и приказ на работу составлен на весь оклад.
Ну тогда и вообще не волновируйся, трудовая на твоей стороне..
Вот ее днные, если что http://www.kadis.ru/gosorg/gosorg.phtml?id=22902
Единственное договор подписан только в конце руководителем и мною-а существенные условия договора на первом титульном листе-
Имхо, главное чтобы в конце все было подписано, а то на страницах нет подписей - не страшно.. Хотя точно гарантироваь не буду..
главное чтобы в конце все было подписано
Всем огромное спасибо-немножко успокоилась-теоретически есть еще два месяца-но при таком отношение все равно буду искать работу и обязательно с трудовым договором и белой зарплатой!!!
читала читала посты и честно говоря не могу понять как они могут в одностороннем порядке поменять договор. verunia2003, статья 74 позволяет им поменять существенные условия договора только в том случае если изменились технологические и организациооные моменты производства. То есть ( млин красиво писать не умею так что скопирую):
Поскольку комментируемая норма связывает возможность изменения (по инициативе работодателя) определенных сторонами условий трудового договора со строго определенными причинами, работодатель обязан представить доказательства, подтверждающие, что такое изменение явилось следствием изменений в организации труда или в организации производства (например, изменения в технике и технологии производства, совершенствование рабочих мест на основе их аттестации, структурная реорганизации производства) и не ухудшало положение работника по сравнению с условиями коллективного договора, соглашения. При отсутствии таких доказательств изменение по инициативе работодателя обусловленных сторонами условий трудового договора нельзя признать законным (см. п. 21 Постановления Пленума ВС РФ от 17 марта 2004 г.).
посему,на мой взгляд, если они захотят сократить твое рабочее время с оплатой в два раза им придется доказать что технологически твоя работа теперь будет делаться за время в два раза меньше. Ну уж не знаю то ли они робота тебе купят то ли еще как автоматизируют процесс. Так что если ты скажешь "нет" им то они мало что могут сделать ну за исключением конечно всяких там некорректных методов.

Сегодня позвонила директор(она сейчас в отпуске) и спросила как я?Я ответила что по закону они меня должны были предупредить за 2 месяца-это раз,(к сожалению последний пост прочитала только сегодня)а во вторых если я не соглашусь то они должны мне выплатить выходное пособие.На что мне ответили-собери документы (т.е статьи из ТК и т.д_)и она пойдет к учредителям и будет все это объяснять (выходит у меня директор не может сама отстаивать своих работников?)и получается что например учредителям вбредет через месяц другой еще что нибудь и я буду искать ответы как себя защитить.Нет уж буду искать новую работу (но без выходного пособия не уйду)-все-таки на поиски 2 месяца.
verunia2003, ну во-первых учредителль выше директора потому что он нанимает директора так что ты на нее не обижайся. Во-вторых дело даже не в двух месяцах за которые они тебя должны были предупридеть а в подходе к полставке дело в том что вот сейчас у тебя работа на полную ставку она состоит из составляющих А и Б. Соотстветствнно ты эти составляющие делаешь за целый день и получаешь за это определенную зарплату. Таким образом если твои учредители решили тебя перевести на полставки это не значит что они тебе просто уменьшили количество рабочего времени и стали за него меньше платить это значит что и работа должна быть уменьшена то есть по идее ты должна будешь делать только часть Б а часть А они либо должны тебе как-то автоматизировать так что бы ты ее даже не касалась либо делать собственноручно. Вот пусть твой директор и спросит кто из учредителей будет вбивать первичку
А работу тебе по любому надо искать потому что новые учредители имеют право уволить всю команду : дира главбуха и иже с ними. И в ТК статья есть такая смена учредителя. Так что не жди когда тебя попросят..
и я буду искать ответы как себя защитить
а это совершенно нормальная ситуация.
На что мне ответили-собери документы
покажи статью из кодекса и постановление ВАС. И прокомментируй постановление что если что ты пойдешь судиться и суд решит вот так как сказал ВАС.
 

Подтвердите удаление записи