Поиск Написать

Вот выписка из письма МФ РФ

К делу может и не относится, но всё-таки законспектируем

Вопрос: Переводится ли на уплату ЕНВД деятельность по оказанию услуг по ремонту принтеров, копировальных аппаратов, заправке картриджей?

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 16 января 2008 г. N 03-11-04/3/4

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу применения единого налога на вмененный доход при оказании услуг по ремонту принтеров, копировальных аппаратов, заправке картриджей и сообщает следующее.
В соответствии со ст. 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности может применяться по решениям представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга в отношении видов предпринимательской деятельности, установленных п. 2 ст. 346.26 Кодекса.
Указанная система налогообложения может применяться в отношении, в частности, оказания бытовых услуг, их групп, подгрупп, видов и (или) отдельных бытовых услуг, классифицируемых в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению ОК 002-93, утвержденным Постановлением Госстандарта России от 28.06.1993 N 163, по коду группы 01 ОКУН "Бытовые услуги".
В соответствии с абз. 2 пп. 2 п. 3 ст. 346.26 Кодекса нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных районов, городских округов, законами городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга при введении единого налога в отношении предпринимательской деятельности по оказанию бытовых услуг может быть определен перечень их групп, подгрупп, видов и (или) отдельных бытовых услуг, подлежащих переводу на уплату единого налога.
Одновременно сообщаем, что услуги по ремонту принтеров, копировальных аппаратов, заправке картриджей, если данные услуги оказываются населению по отдельным заказам, относятся к коду 013325 ОКУН "Ремонт электрокалькуляторов и персональных ЭВМ", включенному в группу "Бытовые услуги". В этом случае указанная предпринимательская деятельность подпадает под налогообложение единым налогом на вмененный доход.
Если же осуществление организацией перечисленных услуг по обслуживанию вычислительной техники оказывается на постоянной договорной основе, то данные услуги относятся к коду 804904 ОКУН "Услуги по ремонту вычислительной техники". В этом случае указанная предпринимательская деятельность не относится к бытовым услугам и подлежит налогообложению в соответствии с иными налоговыми режимами.

Постовой:
Редактировано: 11 февраля 2009

Комментарии:
Будьте так добры, не откажите в любезности, если вам не трудно, пожалуйста, напишите где-нибудь в начале повествования [*more*] без звездочек!!!
И в принципе, тут есть чудесная возможность написать "только для себя, при формировании записи, выбрать такую классификацию "Может видеть только владелец"
это ещё зачем ? мне что, нельзя писать посты ?
это ещё зачем ? мне что, нельзя писать посты ?
Писать можно, только правила соблюдать надо
7.4. Сообщения, содержащие более 1000 знаков или изображения размером более 500x500 пикселей, должны снабжаться тегом «читать дальше» ().
http://forum.klerk.ru/faq.php?faq=szr#faq_szr70
это ещё зачем ? мне что, нельзя писать посты ?
э! вы чо совсем не умный? или просьбу от нельзя не отличаете?
э! вы чо совсем не умный?
ну и грамотей ! с таким обращением тебе нет места в современном мире !
вот засада! А я есть и современный мир вокруг меня!!!
zAngel, точно ))))) и вообще, сему субъекту тут тоже не место )))), пора в ТИ )))))))
это вам не место, пытаетесь "забить" человека ... ведёте себя как коммунисты - "тебе это нельзя, а это можно ...."

что вы ко мне прицепились ? "правильные" мира сего ...
 

Подтвердите удаление записи