Поиск Написать

Без заголовка

Есть вещи, которые просто бесят. Без особых оснований, просто бесят и все. Меня вот бесит, когда о фильмах и сериалах говорят "жизненный". Прекрасно помню, что впервые я это услышала от бабушки, будучи ребенком. Смотрела она черно-белый фильм "Свинарка и пастух". Ну и приговаривала, что фильм хороший, жизненный. Мда?

Или сериал "Бригада", фильм "Бумер". Нет, я понимаю, если бы о нем говорили "жизненный" те, кто в 90-е на стрелки с такими бригадами ездил. Только слышу я о том, что он жизненный от человека, которому 26 лет на текущий момент и если он когда и сталкивался с каким криминалом, то только в новостях. Что там от твоей жизни то? Что в нем для тебя такого жизненного? Надо заметить я пыталась спрашивать. В общем и целом оказалось, что я просто ничего не понимаю в этой жизни. Ну видимо нет, чо. dash2


Комментарии:
просто ничего не понимаю в этой жизни
Меня вот эта фраза больше бесит, что я ничего не понимаю
Но это же фраза, по которой можно определить, что ты имеешь честь общаться с мудрым, познавшим жизнь человеком!)))
Programada, в "свинарке и пастухе"? в нем все прекрасно в принципе. И любой любовный роман в бумажной обложке сейчас взять - почти то же по содержанию, только тут более наивно, невинно, о сексе речи нет и вместо какой нибудь скромной библиотекарши (красавицы конечно, только волосы распустить) и миллионера собственно свинарка в белой расшитой рубахе даже в свинарнике и пастух, передовик производства.
Programada, для точности - у меня худ. фильмы и худ. литература с "жизненностью" плохо вяжутся в принципе потому, что мне эти заявления о жизненности напоминают анекдот "Верно ли, что Рабинович выиграл «Волгу» в лотерею?
Все верно. Только не Рабинович, а Иванов. И не «Волгу», а сто рублей. И не в лотерею, а в карты. И не выиграл, а проиграл." Уровень где то тот же.
WSdl, да ради Бога. Но так - далеко не у всех. Делов-то. Чего беситься?
Programada, ну тут меня просто переклинило чутка из за диалога по поводу Бригады)) Я не остро реагирую вообще, только когда совсем очевидно, что человек по этим же фильмам/сериалам впечатление составлял, а теперь убеждает в том, что именно так все и было.
ну, если в понятие "жизненность произведения" вкладывать исключительно
что именно так все и было
, и ничего более, тогда, да, конечно, остаётся только беситься
У меня и в стартовом посте и тут, в предыдущем комменте, не случайно оговорка, что человек может знать вообще о чем говорит только из сериалов.
WSdl, а Вы вообще не поняли, о чём я говорила
Programada, о том, что я бешусь не по делу, не об этом разве?
 

Подтвердите удаление записи