Поиск Написать

Позвони мне позвони...

Вот так вот. Пробейте себя и свой номерочек по базе... Прям как в кино .
12 октября Роскомнадзор сообщил, что намерен заблокировать сайт phonenumber.to, на котором якобы хранятся персональные данные 80 миллионов жителей России. Об этой базе было известно как минимум с лета 2016 года, но в социальных сетях и на имиджбордах ее начали обсуждать только сейчас — некоторые пользователи находят данные о себе и родственниках, другие отмечают, что информация в архиве устаревшая. «Медуза» рассказывает, что известно о phonenumber.to, и как к этой базе относятся эксперты по информационной безопасности. Откуда взялся сайт phonenumber.to? Первым из российских СМИ о телефонной базе, содержащей данные миллионов жителей РФ, 11 октября написал TJournal. Позже «Коммерсант» сообщил, что Роскомнадзор подал иск к хостинг-провайдеру сайта; ведомство собирается заблокировать базу, поскольку тот «предоставил неограниченному кругу лиц доступ к персональным данным граждан без их согласия». Проверку Роскомнадзор проводил на основании двух жалоб. Сколько записей в базе, неизвестно, но поиск по случайному символу выдает более 78 миллионов результатов. Многие пользователи подтверждают, что их актуальные данные есть в архиве; отдельные отмечают, что им удалось найти «номер бабушки, которая нигде оставить [его] не могла». На сайте есть не только информация о мобильных телефонах, но и о месте регистрации граждан и предыдущих местах работы.
Редактировано: 13 октября 2016

Комментарии:
Я проверяла. Кмк это старая база из вконтактика. И ей лет 7-8.
боюсь, что не только из "контакта"
но, подергав козу за хвост, пришел к выводу - обыкновенный "развод".
Игрушка - сайт. Т.к. поиск по номеру "не шарит" совсем.
Согласитесь, что на номер, начинающийся с +7 можно вывести тучу номеров...
но никак не Белоруссию...
Может несколько баз. Я себя по номеру телефона нашла. Я сделала вывод что из вк потому что мой аккаунт был раньше привязан к старому тел. номеру, но оформлен он был не на меня. Значит база не операторов. Адреса моего не было и фамилия девичья, значит база старше шести лет. Попробовала номера друзей, у некоторых полный адрес выдает.
на номер от Теле2 выдал мои данные вместе с адресом, номер МТС типа принадлежит другому человеку, хотя я сама его получала и активно использую
У меня Мегафоновский номер с 2002 года. Там меня нет. Но и в ВК меня нет, так что явно не операторская база
Интересненько, нашла себя. Два номера - старый номер (билайн или теле2 что ли)и городской. Ни тот ни тот уже года два не актуальны. Но вот что "веселее", мобильник указан с моей фамилией и "девичьей фамилией" (там просто типа никнейма слово, а не сама девичья фамилия) это данные контакта, причем еще и емейл указан, данные моей старой страницы. Шикардос. Ломай - не хочу.
 

Подтвердите удаление записи