Поиск Написать

Без заголовка

Рейхсканцлер Отто Бисмарк был известен восхищением этой породой, ему принадлежали несколько немецких догов.
Он однажды едва не послужил причиной международного инцидента, продемонстрировав русскому дипломату своих собак. Во время беседы Бисмарка с русским премьер-министром Горчаковым последний жестикулировал гораздо сильнее чем обычно, и дог Тирас, который лежал рядом, склонился к мысли, что его господину угрожает нападение. Он прыгнул на русского и повалил его на пол. Горчаков не был покусан, но только испуган; таким образом, осталась возможность для нормального урегулирования европейского конфликта.
Принимая решения о поездках, канцлер всегда учитывал состояние здоровья другого своего дога, Султана.
Будучи студентом юриспруденции и государственным служащим в Берлине, во время поездок по множеству стран, во время дипломатической карьеры во Франкфурте, Петербурге, Париже и в других местах, Бисмарк всегда был в обществе одного или нескольких догов. Султан, вероятно, погиб в 1877 году во время одной из поездок.
Из всех собак, занимающих место в истории, примечателен Тирас - известный ульмский дог немецкого канцлера - единственный, чья смерть стала важным событием и вызвала не только европейский, но и мировой интерес.
На протяжении почти 60 лет Отто Бисмарк владел различными экземплярами немецких догов, в их числе один или даже несколько - чрезвычайной величины. Первая собака, которую он получил, живя с родителями в Книпхофе, была одна из самый больших, и считалась у окрестных крестьян местной достопримечательностью.
Скульптор Норберт Пферцшнер (01.09.1850-27.12.1927)
К одной из его известных работ принадлежит памятник молодому Бисмарку, открытый в 1896 году в Rüdеlsburg около Bad Kösen, где молодой студент представлн в вольной позе со своей собакой Ариэль. Памятник был обновлён и снова открыт 1 апреля 2006 года.



Изображение (473x640 точек, 37.86 Кб)
Теги: more

Комментарии:
Принимая решения о поездках, канцлер всегда учитывал состояние здоровья другого своего дога,
известный ульмский дог немецкого канцлера - единственный, чья смерть стала важным событием и вызвала не только европейский, но и мировой интерес.
 

Подтвердите удаление записи