×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Нужен специалист по привлечению кредита

    Добрый день!
    Нужен специалист, который составил бы все необходимые документы, расчеты, справки для получения кредита в банке.
    Организация - собственних земли для дачного строительства, порядка 50га, продаем участки с подрядом и без подряда. Но нужно строить коммуникации, а средств пока недостаточно, т.к продажи только начинаются.
    В общем, нужен грамотный план.
    работа не в штате, оплачивается по договоренности.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    3
    Ага, как в старом добром анекдоте на заре перестройки:
    "Встречаются два "бизнсмена" и один другому говорит:
    - Слышь, купишь вагон куриных окорочков за миллион? Продаю.
    - Куплю, - отвечает ему второй.
    - Ну что через, неделю на сортировочной? - спрашивает первый.
    - По рукам, - говорит второй.
    И разошлись: первый искать вагон куриных окорочков, а второй миллион.
    Вам не специалист, вам аферист нужен.

    Добавление:
    Уж сколько лет прошло. В те времена "горе-бизнесмены" говорили: "Строго не судите, мы только "учимся", только в рынок вошли."
    Прошло двадцать лет, а воз и ныне там: как были безграмотными так ими и остались. А подход везде один и тотже: сначала хапнуть товар (в данном случае землю), а уж ПОТОМ придумать грамотный план.
    "Организация - собственних земли..."
    "... нужен грамотный план."
    Специалист (нормальный) к Вам не пойдет, а вот с аферистом может и договоритесь, но не здесь.
    Последний раз редактировалось kapets; 15.12.2010 в 09:39.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2004
    Сообщений
    55
    Ну почему же аферист? Вполне кредитуемый процесс. Пишите мне на почту asokol66@mail.ru

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2004
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от kapets Посмотреть сообщение
    Ага, как в старом добром анекдоте на заре перестройки:
    "Встречаются два "бизнсмена" и один другому говорит:
    - Слышь, купишь вагон куриных окорочков за миллион? Продаю.
    - Куплю, - отвечает ему второй.
    - Ну что через, неделю на сортировочной? - спрашивает первый.
    - По рукам, - говорит второй.
    И разошлись: первый искать вагон куриных окорочков, а второй миллион.
    Вам не специалист, вам аферист нужен.

    Добавление:
    Уж сколько лет прошло. В те времена "горе-бизнесмены" говорили: "Строго не судите, мы только "учимся", только в рынок вошли."
    Прошло двадцать лет, а воз и ныне там: как были безграмотными так ими и остались. А подход везде один и тотже: сначала хапнуть товар (в данном случае землю), а уж ПОТОМ придумать грамотный план.
    "Организация - собственних земли..."
    "... нужен грамотный план."
    Специалист (нормальный) к Вам не пойдет, а вот с аферистом может и договоритесь, но не здесь.
    А что удивительного в такой ситуации? Если есть что-то, что по тем или иным причинам продается дешевле рынка - почему бы сначала не купить. а потом уже начать думать?

    Сколько успешных проектов возникли именно из такого, казалось бы, странного старта?

    Если есть нормальные документы на землю, да еще хоть какие-то минимальные денежные потоки, кредит берется не так сложно.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    3
    Да, именно таким способом и советский союз "приватизировали" (и власть, и имущество,... и людей), а потом начали думать. Одни аферисты (хапнувшие страну) пригласили других аферистов (советников из америки), чтоб те им "грамотный план" предоставили. План предоставили, конечно и МВФ кредитную линию открыл. Долгов наделали. Если не изменяет память около 100 млрд.долларов был внешний долг после ухода первого президента РФ? Расплатились? Расплатились, конечно, но куда пошла большая часть денег взятых в кредит известно лишь "пильщикам", а кто расплачивался известно всем.
    Проекций подобных примеров на бытовом и бизнес уровнях хоть отбавляй, к сожалению.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2004
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от kapets Посмотреть сообщение
    Да, именно таким способом и советский союз "приватизировали" (и власть, и имущество,... и людей), а потом начали думать. Одни аферисты (хапнувшие страну) пригласили других аферистов (советников из америки), чтоб те им "грамотный план" предоставили. План предоставили, конечно и МВФ кредитную линию открыл. Долгов наделали. Если не изменяет память около 100 млрд.долларов был внешний долг после ухода первого президента РФ? Расплатились? Расплатились, конечно, но куда пошла большая часть денег взятых в кредит известно лишь "пильщикам", а кто расплачивался известно всем.
    Проекций подобных примеров на бытовом и бизнес уровнях хоть отбавляй, к сожалению.

    Странные ассоциации. Есть у людей хороший ликвидный актив, есть представление, что с ним делать, нет денег. Осталось достать денег и все хорошо посчитать

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    3
    Помоему про нашего Анонима (топикстартера) толко вчера в криминальной хронике показывали. Показывали администрацию пушкинского района и молодого начальника отдела по работе с недвижимостью (отдел как-то по другому назывался). "Приватизировали" в рамках "закона о дачной амнистии" "пустующие" земли на подставных лиц и родственников.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2004
    Сообщений
    55
    все же я стараюсь о людях думать хорошо, пока обратное мне твердо не доказали

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от AleXXX Посмотреть сообщение
    все же я стараюсь о людях думать хорошо, пока обратное мне твердо не доказали
    Спасибо!
    На самом деле, компания наша не новичок. У нас уже есть, что показать, есть построенный коттеджный поселок на 180 домов, все дома проданы, коммуникации подведены, все работает. В настоящее время мы же обслуживаем этот поселок, выполняем все функции эксплуатирующей организации.
    Только начало строительства пришлось на 2006-2008 гг, до кризиса. Нам не нужны были заемные средства, продажи шли отлично, люди вкладывали деньги, покупали участки с подрядом.
    Сейчас ситуация совсем другая. Сейчас нам нужен кредит. Мы хотим уже в ближайшее время начать строительство коммуникаций, чтобы ускорить процесс продаж и повысить стоимость земли.
    Я - бухгалтер и не занималась ранее привлечение кредита и составлением бизнес -плана, поэтому и обратилась за помощью.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2004
    Сообщений
    55
    Ну и напиши мне на почту, которую я выше указал. Я как раз в нашем холдинге занимаюсь привлечением кредитов, посоветовал бы по делу.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •