×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2008
    Сообщений
    82

    Документы для оформления отпуска до 1,5 лет

    Уважаемые клерки! Подскажите, какие нужно оформить документы, чтоб отпустить сотрудника в отпуск по уходу до 1,5 лет? Какие заявления должна написать сотрудница?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156
    1. Заявление сотрудницы о предоставлении данного отпуска.
    2. Копия св-ва о рождении ребенка.
    3. Копии св-ва о рождении других детей сотрудницы (если есть).
    4. Справка с места работы отца ребенка, о том, что он пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет не получает.
    На основании этих документов оформляется приказ.

    Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет выплачивается начиная с дня окончания отпуска по беременности и родам.
    "Сам Свод законов неизменен, и все толкования только выражают мнение тех, кого это приводит в отчаяние." Ф.Кафка

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Справка с места работы отца ребенка не нужна (п. 33 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного Постановлением Правительства РФ).

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156
    Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 г. N 865 г. Москва Об утверждении Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей

    "50. Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком представляются:
    е) справка с места работы (учебы, службы) матери (отца, обоих родителей) ребенка о том, что она (он, они) не использует указанный отпуск и не получает пособия, а в случае, если мать (отец, оба родителя) ребенка не работает (не учится, не служит), - справка из органов социальной защиты населения по месту жительства матери, отца ребенка о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком - для одного из родителей в соответствующих случаях, а также для лиц, фактически осуществляющих уход за ребенком вместо матери (отца, обоих родителей) ребенка;"

    До 2007 года такая справка действительно не была нужна, если пособие по уходу за ребенком до1.5 лет получала мать ребенка.
    "Сам Свод законов неизменен, и все толкования только выражают мнение тех, кого это приводит в отчаяние." Ф.Кафка

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Справка с места работы отца ребенка не нужна (п. 33 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного Постановлением Правительства РФ).
    п. 33 данного документа это:
    "33. Единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью выплачивается не позднее 10 дней с даты представления всех необходимых документов."

    Каким образом относится к рассматриваемому вопросу?
    "Сам Свод законов неизменен, и все толкования только выражают мнение тех, кого это приводит в отчаяние." Ф.Кафка

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от Mila D Посмотреть сообщение

    Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет выплачивается начиная с дня окончания отпуска по беременности и родам.
    а если я указала дату ухода в отпуск до 1,5 лет , например после Бир я ушала в очередной, а после него по уходу, то к какого числа платят пособие?

  7. #7
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    к какого числа платят пособие?
    С указанного в заявлении(после отпуска).
    Миллочка08, а почему вам не продолжить работать на неполную ставку после больничного, пойти в отпуск и получить пособие за этот месяц и отпускные? А потом работать перестать?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    58
    Искорка
    потому что я сужусь с фирмой, я единственный старый" сотрудник, сменился собственник и они спят и видят как меня уволить

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156
    Цитата Сообщение от Миллочка08 Посмотреть сообщение
    Искорка
    потому что я сужусь с фирмой, я единственный старый" сотрудник, сменился собственник и они спят и видят как меня уволить
    Я боюсь, что в таком случае Вам не смогут оформить очередной отпуск и отпуск по уходу за ребенком одновременно.
    Хороший вариант предлагает Искорка. Выйти на неполный день с сохранением пособия и в очередной отпуск.
    "Сам Свод законов неизменен, и все толкования только выражают мнение тех, кого это приводит в отчаяние." Ф.Кафка

  10. #10
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Миллочка08, понятно.
    Тогда пособие после отпуска. А отпускные больше пособия? Может вам потом лучше КНО получить? Когда-то все равно вас уйдут.
    Mila D, на это не согласится работодатель.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
    Может вам потом лучше КНО получить?
    А что это такое КНО?
    уйти я и сама планирую только не сейчас...

  12. #12
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Компенсация за неиспользованный отпуск. Работодателю это выгодней, чем отпускные. А для вас надо посчитать.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •