×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    АнонимNТ
    Гость

    Осторожно Вопрос по трудовому праву и САНПинУ

    Я старший программист (по должности рук. отдела ИТ) в одной производственной фирме. Меня все устраивает и зарплата (даже доволен - белая и выше рынка) + коллектив. Но есть одна проблема мы двоем работаем в серверной (!!!! аппаратной !!) чуть меньше 8 кв. метров на двоих ! Причем здесь куча аппаратуры и хоть и есть кондишен он не справляется. Окон нету ! Я терплю уже это 5 месяцев (как устроился обещали кабинет что "скоро будет" но до сих пор кормят завтраками ....

    Не хочу гробить своё здоровье, в принципе есть куда уйти на такую же зарплату ....

    Но хочу еще побороться , т.к. второй чел вообще не сможет ничего сделать если я это не сделаю, он так уже 4 года сидит в коморке в этой (причем сидели втроем !!!) остальные разбежались.

    Может какую бумагу написать на имя генерального или в отдел безопасности труда или в отдел кадров ... т.к. говорить уже бесполезно ...

    запарило что завтраками все кормят !

    Выручайте братцы !!

    Еле еле себя сдерживаю что бы саботаж не устроить пока нормальное рабочее место не выделят ;-(

    Заранее СПАСИБО за любые советы !!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от АнонимNТ
    Я старший программист (по должности рук. отдела ИТ) в одной производственной фирме. Меня все устраивает и зарплата (даже доволен - белая и выше рынка) + коллектив. Но есть одна проблема мы двоем работаем в серверной (!!!! аппаратной !!) чуть меньше 8 кв. метров на двоих ! Причем здесь куча аппаратуры и хоть и есть кондишен он не справляется. Окон нету ! Я терплю уже это 5 месяцев (как устроился обещали кабинет что "скоро будет" но до сих пор кормят завтраками ....

    Не хочу гробить своё здоровье, в принципе есть куда уйти на такую же зарплату ....

    Но хочу еще побороться , т.к. второй чел вообще не сможет ничего сделать если я это не сделаю, он так уже 4 года сидит в коморке в этой (причем сидели втроем !!!) остальные разбежались.

    Может какую бумагу написать на имя генерального или в отдел безопасности труда или в отдел кадров ... т.к. говорить уже бесполезно ...

    запарило что завтраками все кормят !

    Выручайте братцы !!

    Еле еле себя сдерживаю что бы саботаж не устроить пока нормальное рабочее место не выделят ;-(

    Заранее СПАСИБО за любые советы !!
    Вы же программист! Должны знать элементарные вещи!! Что сервер имеет свойство перегреваться, лматься от пыли, что его надо охлаждать и т.д. Напишите Генеральному служебную записку, напугайте его очень сильно, какими катастрофами грозит поломка сервера и т.д. И все, дадут Вам рабочее место! СЕРВЕРНАЯ - ДЛЯ СЕРВЕРА!!!!

  3. #3
    Аноним
    Гость

    Тут как раз все дело в том

    что тогда и придется устроить - САБОТАЖ.

    Генеральный скажет - но ведь раньше работал сервер, пусть и работает ... и вы там работайте других комнат и рабочих мест нет ... очень жаль ... сейчас планируем еще снять .... и так далее - т.е завтраки ...

    про сервер и оборудование я уже все озвучивал. И про безопасность серверной (аппаратной) сердца так сказать информационной системы .... что дверь железная и никаких людей в комнате ( + вход / выход по записи в журнале) просто все дело в том что раньше тм работали люди (но ведь они ушли !), а он не понимает что и я могу уйти ...

    Может попробывать не пугать,а просто заболеть от ПЕРЕУТОМЛЕНИЯ ...


    и еще где то я вычиатл (сейчас поищу) по каким то нормам вроде нам должны рабочий день сократить если условия труда ненормальные ..

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним
    что тогда и придется устроить - САБОТАЖ.

    Генеральный скажет - но ведь раньше работал сервер, пусть и работает ... и вы там работайте других комнат и рабочих мест нет ... очень жаль ... сейчас планируем еще снять .... и так далее - т.е завтраки ...

    про сервер и оборудование я уже все озвучивал. И про безопасность серверной (аппаратной) сердца так сказать информационной системы .... что дверь железная и никаких людей в комнате ( + вход / выход по записи в журнале) просто все дело в том что раньше тм работали люди (но ведь они ушли !), а он не понимает что и я могу уйти ...

    Может попробывать не пугать,а просто заболеть от ПЕРЕУТОМЛЕНИЯ ...


    и еще где то я вычиатл (сейчас поищу) по каким то нормам вроде нам должны рабочий день сократить если условия труда ненормальные ..
    Тогда сделайте что-нибудь, что могло бы привести к определенным последствиям, но что бы это было недоказуемо и быстро исправляемо с поправкой на перегрев сервера. Наверное, это саботаж....но Вы же хотите сидеть в своем кабинетике

  5. #5
    Аноним
    Гость

    Тут

    Цитата Сообщение от Аноним
    Тогда сделайте что-нибудь, что могло бы привести к определенным последствиям, но что бы это было недоказуемо и быстро исправляемо с поправкой на перегрев сервера. Наверное, это саботаж....но Вы же хотите сидеть в своем кабинетике
    ну предложат включить посильнее кондиционер, или добавить дополнительно - мне надо вдолбить что люди не должны работать в таких условиях (!) 8 метров на двоих, не развернуться вообще ... работать не возможно, шум ... окон нет ... освещение ужасное ....

    былиинтересные задачи - и все терпел и ждал (верил обещаниям) , а теперь достало и готов свалить ... только сначала попробовать хочу последнюю попытку ...


    а может в инспекцию по труду обратиться , пусть проверку проведут и нарушения выявят ...

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним
    ну предложат включить посильнее кондиционер, или добавить дополнительно - мне надо вдолбить что люди не должны работать в таких условиях (!) 8 метров на двоих, не развернуться вообще ... работать не возможно, шум ... окон нет ... освещение ужасное ....

    былиинтересные задачи - и все терпел и ждал (верил обещаниям) , а теперь достало и готов свалить ... только сначала попробовать хочу последнюю попытку ...


    а может в инспекцию по труду обратиться , пусть проверку проведут и нарушения выявят ...
    Согласна, что лучше на них натравить трудовую инспекцию...но навряд ли Вас там после этого оставят, можно попробовать мирным путем....ну не знаю, изобразите приступ (типа у Вас клаустрофобия), теряйте часто сознание, симулируйте сердечные приступы (лучше, конечно с вызовом скорой)....на это то должны обратить внимание работодатели. Не бесчувственные же они в конце концов!

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2006
    Сообщений
    661
    Цитата Сообщение от Аноним
    Согласна, что лучше на них натравить трудовую инспекцию...но навряд ли Вас там после этого оставят, можно попробовать мирным путем....ну не знаю, изобразите приступ (типа у Вас клаустрофобия), теряйте часто сознание, симулируйте сердечные приступы (лучше, конечно с вызовом скорой)....на это то должны обратить внимание работодатели. Не бесчувственные же они в конце концов!
    В моей практике подобное было: первй этап - кратковременные потери сознания, а затем принесли с собой пузырек с кровью и " изобразили" сильное носовое кровотечение - да там перестарались, что приехавшая скорая констатировала гиперт.криз Ребята добивались кондишина. А у Вас , поработайте актерами.
    Виттори

  8. #8
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    Есть норматив, СанПин, кажется, по которому рабочий день сокращается при отклонении температуры в помещении от нормальной, а при какой -то - не допускается. Ну что Вы с ними делать будете? Реальный (наиболее) - капать на мозги непосредственному и проч.руководству.

  9. #9
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    Все ваши санпины, трудинспекции и прочее - фигня.
    У белых людей - кабинет, у негров - 8 метров на двоих/троих.
    Вот такая вот жизнь.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    НЕ москва
    Сообщений
    1,217
    Вы же программист! Должны знать элементарные вещи!!
    У меня условия тоже были в своё время предоставлены не столько мне сколько ему Серверу , одна беда - так мы с ним в кабинете до сих пор и живём вместе , (шумит - это правда, стала хуже слышать уже кажется), но я еще надеюсь, что когда-то в счастливый день и у нас будет серверная!!! и в ней будет жить только он - сервер.

  11. #11
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    У нас за стенкой - сервер. Температура была - по-моему, за 50 (у нас летом доходило до 33 град.С). Кондиционера - не было. Когда утром открывали дверь оттуда шибало, как из бани. Но при серверах еще сидел программист (не занятый при этих серверах, просто мета не было). Но сейчас изменилось к лучшему. Купили кондиционер (после 2-3 несмешных сбоев). У нас как соседей, тоже стало прохладнее. После очередного сокращения штатов программист получил более комфортн.условия.
    А ничего не делали бы - так и осталось бы.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •