×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2014
    Сообщений
    33

    Учет премии при расчете отпускных в 1с 8,2 ЗУП

    Прошу помощи запуталась.
    1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.106)Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.105.1)
    Работник идет в отпуск в августе т.е расчетный период с 01.07.2015 по 30.06.2016
    Оклад -10000
    В декабре 2015г. всем работникам была выплачена премия за год-50% от оклада. При этом периоды отпуска,больничного и прочие при расчете не учитывались. Т.е просто оклад *50%
    В июле и августе 2015г работник был по две недели в отпуске.
    я так понимаю что при расчете среднего заработка я должна периоды нахождения в отпуске исключить. т.е. премия будет рассчитываться 5000/248 дней*(248-20раб. дней пребывание в отпуске). И в 1с это будет годовая премия учитываемая частично?
    А индексировать я должна эту премию она же не в фиксированной сумме. Но у частично учитываемых премий в 1с не предусмотрена индексация.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Анна1605, Вы, видимо, путаете понятия индексации и пропорциональности учёта премий. В вашем случае годовая премия не превышает продолжительности расчётного периода и она пропорциональна отработанному времени (т.к. в пропорции от оклада, который, в свою очередь, пропорционален отработанному времени), поэтому принимается для расчёта в полном начисленном размере. В 1С это будет годовая премия, учитываемая полностью. Вот если бы начисление было в определённой сумме, тогда это была бы премия, учитываемая частично. Если же в организации были повышения окладов в расчётном периоде или после, вот тогда производится индексация, указанная Вами премия тоже подлежит индексации (увеличению) но только если выплачена за период, предшествующий повышению оклада работника.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2014
    Сообщений
    33
    Спасибо за помощь.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2014
    Сообщений
    33
    Только меня смущает то что расчетный период при расчете отпуска и период за который начислена премия не совпадают полностью.У меня получается что премиальный период не полностью входит в расчетный, входит только часть с 01.07.2015 по 31.12.2015. И положение говорит что, премии нужно пересчитать пропорционально отработанному времени.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •