×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним
    Гость

    непредоставление отпусков работникам, как быть с документами

    Добрый день.
    Столкнулась с непонятной для меня ситуацией. Мне досталась контора, в которой в 2019-2020гг. все работники, в т.ч. директор, не ходили в отпуск, графики отпусков не составлялись . Поговорила с директором – он говорит, что фактически отпуска был, но поскольку работники продолжали работать удаленно из отпусков, то это никак не оформлялось.
    Как выкрутиться в данной ситуации по документам?
    Мне приходит в голову только такой вариант: заполнить в графике отпусков данные от балды, а накануне даты выхода в отпуск составить приказ о переносе на следующий год по заявлению работников, в следующем году проделать то же самое. Какие могут быть подводные камни?
    В 2021г. они все точно в отпуск уйдут официально, но со старыми периодами надо что-то решать.
    Подскажите, как лучше, пожалуйста.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,273
    А смысл теперь графики старые составлять? На 2021 сделайте, и добавьте туда туда немного дней за прошлые годы, и выгоняйте о отпуск потихоньку, пока не выровняется

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    А смысл теперь графики старые составлять? На 2021 сделайте, и добавьте туда туда немного дней за прошлые годы, и выгоняйте о отпуск потихоньку, пока не выровняется
    чтобы избежать штрафа
    но я уже вычитала, что для микропредприятий можно прописать в типовом договоре, что отпуск предоставляется не в соответствии с графиком отпусков, а в соответствии с письменным соглашением между сторонами, видимо пойдем этим путем ))

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •