×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Из УСН вычесть ПФ (ИП 6% без работников)

    В этом году в ПФ платил по 5565.35 руб два раза 17 апреля и 20 июля. Сегодня решил зарегистрироваться в эльбе и узнал, что их нельзя вычесть из УСН т.к. нужно было заплатить до конца квартала..(до этого всегда считал что нужно до 20 следующего месяца) Правда ли это? Как сейчас платитьб усн + пеню или все-таки можно как-то вычесть? Можно ли вычесть часть(за первый квартал(пф) из вторго(усн))?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Правда ли это?
    Чистая правда. Чтобы уменьшить налог за 1 полугодие, надо было взносы уплатить до 30 июня. Т.е. на 5565 уплаченных 17 апреля, Вы можете уменьшить налог за полугодие, а взносы, уплаченные 20 июля, будут уменьшать налог за 9 месяцев
    Не бывает налога за 2 квартал при УСН, бывает за 1 полугодие

  3. #3
    Аноним
    Гость
    То есть сейчас мне нужно оплатить УСН за 1 квартал + пени? А в конце года я смогу вычесть всю сумму уплаченную в фонды из УСН(кроме первого квартала)?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    За 1 квартал уже как-то поздновато, Вы же уже за 1 полугодие рассчитали аванс.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А в конце года я смогу вычесть всю сумму уплаченную в фонды из УСН(
    Ну почему в конце года-то? Вы взносы, уплаченные 17 апреля, можете учесть при расчете налога за 1 полугодие, взносы, уплаченные в июле, при расчете налога за 9 месяцев

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •