×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк Аватар для Valentink-a
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Chelyabinsk, Russia, Russia
    Сообщений
    26

    Выплаты в ПФР и налоговую за артиста

    Добрый день,
    пожалуйста проясните ситуацию.

    У меня есть авторский договор с артистом, по которому я 15 января 2012 года должна ему сделать выплату за 2011 год.

    В августе я получила на расчетный счет сумму, по которой заплатила 6% по УСН в налоговую.

    15 января я сделаю артисту проплату его части от этой суммы в соответствии с договором. Оплату в ПФР за артиста я должна делать после того, как переведу ему деньги? и это уже будет идти в отчетность ПФР за 2012 год так?

    Как быть с налогом НДФЛ, который я должна платить за артиста как налоговый агент? Тоже уже это будет считаться 2012м годом? и в отчетность я это ввожу в 2012 год?

    За 2011 год по сути я оплатила УСН и все да? Налоговую отчетность только по нему подаю годовую, а ПФР только за себя? (других движений не было)

    Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,734
    НДФЛ пойдет в 2012 год, а вот взносы я бы включила в 2011 год. Ведь у него договор на этот год и стаж пенсионный должен пойти именно в 2011 году. Вы какой стаж-то нарисуете в персонифицированной отчетности, если 2012 годом взносы проведете?

    Цитата Сообщение от Valentink-a Посмотреть сообщение
    а ПФР только за себя?
    Если речь про ИП, то ИП за себя отчетность больше не сдают. А вот за этот артиста Вам сдать отчетность придется
    Кстати, Вы на учет как работодатель в ПФ встали?

  3. #3
    Клерк Аватар для Valentink-a
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Chelyabinsk, Russia, Russia
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    НДФЛ пойдет в 2012 год, а вот взносы я бы включила в 2011 год. Ведь у него договор на этот год и стаж пенсионный должен пойти именно в 2011 году. Вы какой стаж-то нарисуете в персонифицированной отчетности, если 2012 годом взносы проведете?


    Если речь про ИП, то ИП за себя отчетность больше не сдают. А вот за этот артиста Вам сдать отчетность придется
    Кстати, Вы на учет как работодатель в ПФ встали?
    Мммм авторский договор бессрочный и зависит от продаж авторского материала. По договору проплата идет в конце января, поэтому видимо ПФР прийдется платить в следующем году.

  4. #4
    Клерк Аватар для Valentink-a
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Chelyabinsk, Russia, Russia
    Сообщений
    26
    и большое спасибо, что сориентировали по НДФЛ!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •