×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    22

    Вопрос Оформление индивидуальным предпринимателем трудовых отношений в соответствии с ТК РФ

    Подскажите пожалуйста, поменялся ли порядок оформления трудовых отношений между индивидуальным предпринимателем и работниками? Ранее ИП был обязан (?) зарегистрировать трудовой договор в администрации муниципального образования, отделении Пенсионного фонда и Фонде социального страхования (все по месту регистрации ИП). Сохранился ли данный порядок после вступления в силу нового Трудового Кодекса, в соответствии с которым предпринимателю вменили в обязанность оформление трудовых книжек?

    P.S. Аналогичен ли вышеуказанному порядок оформления тррудовых отношений между ИП и иностранным работником?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,738
    отделении Пенсионного фонда и Фонде социального страхования
    не было такой обязанности, это инициальтива на местах. В администрации надо было, потому что в Трудовом кодексе это было прописано.
    С 6 октября 2006г. и в местной администрации не надо регистрировать договоры, убрали это требование из ТК
    тррудовых отношений между ИП и иностранным работником
    А иностранный работник имеет разрешение на работу в РФ? Если имеет, тогда все так же, как и с гражданами России.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    22
    А иностранный работник имеет разрешение на работу в РФ? Если имеет, тогда все так же, как и с гражданами России.
    Пока нет - но мы в процессе Кстати, ранее имелось требование о представлении трудового договора с иностранцем в налоговую - действует ли оно на сегодняшний день?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Ой, попала в темку, у меня тоже вопрос по договору. Те договора, которые были заключены до 6 октября, они естественно зарегистрированы в Администрации, и для того чтобы его расторгнуть нужно снова туда идти?

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,738
    Нет. Это по закону, а как по мнению вашей местной администрации - не знаю.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ой, попала в темку, у меня тоже вопрос по договору. Те договора, которые были заключены до 6 октября, они естественно зарегистрированы в Администрации, и для того чтобы его расторгнуть нужно снова туда идти?
    Нет. Расторжение трудовых отношений происходит в обычном порядке. Пишется приказ об увольнении и делается запись в трудовой

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Дело в том, что я ИП, какой приказ? какая трудовая? Не было ещё в то время у нас таких прав, поэтому и регистрировала договора в Администрации.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •