×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    856

    Ошибка при закрытии месяца

    Добрый день всем!
    1С:Предприятие 8.2 (8.2.18.61)Бухгалтерия предприятия ПРОФ, редакция 2.0 (2.0.47.7)
    Сегодня обновили релиз. Как же я ненавижу 1С за обновления релизов в отчетный период и в последний день перед сдачей отчетности! Это просто крик души.
    Делаю закрытие месяца. Январь, февраль были закрыты, все было в порядке, но на всякий случай решила перепровести закрытие января и февраля (думаю, вдруг что-то вносила за это время). Перепровожу январь. И вдруг программа мне заявляет:
    Нарушена последовательность регламентных операций. Ожидается изменение результатов выполения операции "Расчет долей списания косвенных расходов за Декабрь 2012г." Необходимо выполнить повторно эту операцию (меню Операции-Закрытие месяца). Устраните указанные ошибки.
    Никаких изменений в учетную политику не вносила. Сдуру решила влезть в декабрь и перепровести закрытие декабря. Результат:
    Нарушена последовательность регламентных операций бла-бла-бла за Ноябрь 2012г. и т.п.
    При попытке перепровести ноябрь программа кивает на октябрь и т.д.
    В результате: конец года со сданным отчетом оказывается не закрыт. 1-ый квартал не закрывается.
    CENSORED!
    Кто-нибудь столкнулся с подобным?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Закрытые периоды в рабочей программе трогать не стоило. От любопытных сотрудников спасаюсь Сервис-управление пользователями и доступом - дата запрета редактирования

    Все эксперименты - в копии базы

    Не закрытие периоды перед с подготовкой отчетности перепровожу всегда. Если результаты критичны - распечатываю аналитиру и отслеживаю изменени, анализирую причины. Лучше все увидеть сейчас, чем в конце года кусать локти

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    856
    Да, это я сдуру полезла в 2012. Это понятно. А вот с январем то что случилось? Почему январь перестал закрываться и кивает на декабрь?
    Я сделала закрытие в другой фирме (ровно те же условия, учетная политика та же) неделю назад. И все нормально закрылось.
    Где в программе заложен расчет долей списания косвенных расходов? У меня стоит галка "Директ-костинг". Подскажите, пожалуйста, где копать?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    229
    У Вас нарушена последовательность проведения операций , при закрытии месяца программа показывает документ с которого необходимо данную последовательность восстановить, январь 2013 не будет закрываться до тех пор, пока не восстановите регламентный учет прошлого года. Это особенность работы программы 1С 8. Если изменений в документы 2012г не вносили, то можно принудительно установить дату без восстановления последовательности, но операцию "закрытие месяца" придется перепровести по каждому месяцу до января 2013, и только после этого январь у Вас будет закрываться.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от АстА Посмотреть сообщение
    Да, это я сдуру полезла в 2012. Это понятно. А вот с январем то что случилось? Почему январь перестал закрываться и кивает на декабрь?
    Я сделала закрытие в другой фирме (ровно те же условия, учетная политика та же) неделю назад. И все нормально закрылось.
    Где в программе заложен расчет долей списания косвенных расходов? У меня стоит галка "Директ-костинг". Подскажите, пожалуйста, где копать?
    Все там, где учетная политика. Но скорее это процедурный вопрос Кто-то где-то случайно что-то перепровел. Поэтому делайте копию базы и в ней сделайте то, что хочет программа. А потом сверьте итоги. Может ничего и не полетит.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    856
    И все-таки вопрос: кто-нибудь обновился до релиза 2.0.47.7 ? Возникли ли у вас какие-нибудь проблемы с закрытием счетов (без вмешательства в учетную политику)?
    Сейчас взяла базы из архива на предыдущем релизе. Закрытие месяца прошло нормально, безо всяких "нарушений". (Я знаю, что у меня никто ничего случайно не перепроводил, т.к. работаю в базе одна).

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Кто ж вам ответит ведь по другой фирме таких ошибок у вас самой не было. Если охота, обновите копию с копии и посмотрите, что получится

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    856
    Да, попробую.
    Просто помню пару лет был косяк у 1С8.2, когда вообще 26 счет не закрывался, потом исправили. Я подумала, вдруг опять дело в релизе, сижу сейчас на 2.0.47.5, боюсь обновляться. Но если это только у меня, значит, я что-то напортачила.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от АстА Посмотреть сообщение
    Да, попробую.
    Просто помню пару лет был косяк у 1С8.2, когда вообще 26 счет не закрывался, потом исправили. Я подумала, вдруг опять дело в релизе, сижу сейчас на 2.0.47.5, боюсь обновляться. Но если это только у меня, значит, я что-то напортачила.
    Ну-ну Вы же большая девочка. Копия у Вас всегда есть, чтобы вернуться

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •