×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1

    мировое соглашение с банком

    Может ли юр. лицо заключить мировое соглашение с банком о выплате долга (банком) до суда, т.е. в претензионном порядке.
    смотрю практику - мировое соглашение все заключают в судебном процессе.
    И еще вопрос - может ли банк вообще заключать мировые соглашения? это же понятие не подпадает под банковские сделки
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    вам банк должен? ситуацию опиши... вообще все возможно, в том числе и согглашение о выплате .
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  3. #3
    Цитата Сообщение от sema
    вам банк должен? ситуацию опиши... вообще все возможно, в том числе и согглашение о выплате .
    да, банк должен много денег, банк в состоянии ликвидации.
    Хотим: заключить мировое соглашение с банком о том, что он обязуется выплатить нам денег до такого то числа. это так можно вообще? чтоб не в судебном процессе. и еще, как оно будет выглядить (соглашение) и как соглашение квалифицируется - банковская сделка? или что это будет.
    Цель- после заключения мирового соглашения тогда влезем в текущие платежи банка, а не в реестр кредиторов 3 очереди. Помогите, очень надо. сумма большая очень

  4. #4
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    кхм. у вас деньги зависли на расчетном счете?
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  5. #5
    Цитата Сообщение от sema
    кхм. у вас деньги зависли на расчетном счете?
    да нет. банковская гарантия, они гарантировали оплату долга одних товарищей, которые сейчас благополучно скрылись. требование об оплате высылалось банку в июне, но они не оплатили, т.к. там была временнная администрация и деятельность банка была остановлена. Сейчас не хотим подавать заявление на включение в реестр, т.к. не хотим в реестр, а хотим, ественно, в текущие платежи, чтоб хоть что то получить

  6. #6
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    хм.. а как ты их в текущие переведешь когда там только на налоги можно что то вытянуть?
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  7. #7
    Цитата Сообщение от sema
    хм.. а как ты их в текущие переведешь когда там только на налоги можно что то вытянуть?
    да я нашлу практику, вот что - может получится?
    Под текущими обязательствами кредитной организации понимаются:

    2) денежные обязательства, основания которых возникли в период со дня отзыва у кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций до дня завершения конкурсного производства

    выдержка из решения суда:
    В судебном заседании было подписано мировое соглашение, согласно условиям которого банк обязался в срок до 23 января 2005 года выплатить всю сумму 1324752 руб. 42 коп.
    Таким образом, в связи с заключением сторонами мирового соглашения у ОАО "Завод электромонтажных изделий" появилось право требования, а у ООО "КБ "ЯРБАНК" - денежное обязательство по выплате указанной суммы.

    Отменяя определение от 24 мая 2005 года и удовлетворяя заявленное требование, суд апелляционной инстанции исходил из того, что денежное обязательство ООО "КБ "ЯРБАНК" (т.е мировое соглашения явилось денежным обязательством, (прим. мое)) возникло в период со дня отзыва лицензии на осуществление банковских операций до дня конкурсного
    производства и является текущими платежами.


    ну так что есть смысл то?

  8. #8
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    да я про текущие- то что выжать ты с них ничего не сможешь им могла ограничение на операции ввести, т.е. проплата только налогов.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  9. #9
    Цитата Сообщение от sema
    да я про текущие- то что выжать ты с них ничего не сможешь им могла ограничение на операции ввести, т.е. проплата только налогов.
    ааа ну это мы узнаем, перед тем как заключать что-нить.

  10. #10
    Цитата Сообщение от sema
    вам банк должен? ситуацию опиши... вообще все возможно, в том числе и согглашение о выплате .
    а что за соглашение о выплате, в чем суть его?

  11. #11
    можешь скинуть мне его примерную форму (соглашения) ?

  12. #12
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    да если деньги на счет упадут ты снять их все равно не сможешь .. та же очередность выплывает. смысл?
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  13. #13
    Цитата Сообщение от sema
    да если деньги на счет упадут ты снять их все равно не сможешь .. та же очередность выплывает. смысл?
    эээ не поняла. очередность снятия денег с нашего счета? почему не смогу, поясни, плиз

  14. #14
    юрист Аватар для Кирилл123
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    662

    Помогите

    Цитата Сообщение от Турбо-Улитка
    эээ не поняла. очередность снятия денег с нашего счета? почему не смогу, поясни, плиз
    Ку так если банк в процессе ликвидации - там скорее всего есть мораторий на выплаты и прочая мура. А про очередность есть в ГК и в законе о ликвидации кредитных учреждений
    Жизнь продолжается, господа.

  15. #15
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Турбо-Улитка
    эээ не поняла. очередность снятия денег с нашего счета? почему не смогу, поясни, плиз

    у меня вчера затмение видать было)). Значиться так.. там наверняка леЖАЛ до введения администрации запрет на проведение налоговых платежей. и у самого банка картотека по платежам была. так что пустить ваш платеж раньше других ...сами понимаете... конечно нет ничего не возможного и куда только не пролазиют такие симпатишные разноцветные купюры под название у.е. )))))

    А далее все уже по закону о банкротстве кредитных.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •