×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 61
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35

    ПБОЮЛ без права найма

    Добрый день! Помогите, пожалуйста. Зарегистрирован ПБОЮЛ без права найма еще в 2006 году. Предприниматель работал на своем автомобиле в радиотакси. Какие налоги надо платить и какую отчетность надо сдавать в ИФНС. На мой взгляд 3-НДФЛ, но что тогда указывать как нологовый вычет.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Зарегистрирован ПБОЮЛ без права найма
    Это как? Не бывает такого. Любой ИП может нанять работников.
    Предприниматель работал на своем автомобиле в радиотакси.
    Город какой? Потому что может и ЕНВД.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    В свидетельстве о рагистрации написано без права найма. Но это не важно предприниматель никого не нанимает, а сам работает. Город -Москва. Работает с фирмой которая предоставляет ему заказы, а он фирме отдает часть выручки. Вопрос - какие налоги надо платить с выручки-дохода

  4. #4
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    В свидетельстве о рагистрации написано без права найма.
    Государство какое выдало свидетельство?

  5. #5
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Зарегистрирован ПБОЮЛ без права найма еще в 2006 году. Предприниматель работал
    Вопрос - какие налоги надо платить с выручки-дохода
    Еще ни разу не платили?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Государство-РФ. Ничего не платили, никаких уведомлений и т.д. из налоговой не приходило. Так какие налоги платить надо?

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Пушинка177, извините, но нет у нас в стране такого "ПБОЮЛ без права найма". Что за документ Вы смотрите? Как он называется? Не патент ли это по УСН? Тогда действительно ИП не может нанимать работников

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Я собираюсь за 2006 и 2007 год сдать нулевые декларации, вот только не ясно какие

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Сейчас не могу сказать, что за документ. Попозже напишу более точно.

  10. #10
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Я собираюсь за 2006 и 2007 год сдать нулевые декларации,
    Вы же писали, что ИП работал

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    работал, но только 3 месяца в 2006, потом не работал, а сейчас лпять начал работать

  12. #12
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    но только 3 месяца в 2006
    3 месяца - несчитова, что работал?

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Пушинка177, понимаете, если окажется, что это патентная УСН, то все наши советы тут просто ни к чему Поэтому прежде всего посмотрите документы ИП.
    Все-таки наверное фирма, которая с ним работает, хоть что-то сделала при его регистрации, обычно так вот просто не кидают. Хотя у нас все может быть

  14. #14
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    обычно так вот просто не кидают.
    Десятки примеров из личной практики.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Я сейчас посмотрела документы, есть свидетельство о гос регистации физ лица в качестве ИП и выписка из ЕГРИП на дату рстрации ИП. "Без права найма" не нашла, наверное что то перепутала. Больше никаких документов нет. ИП регистрировала некая компания.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Фирма с которой предприниатель работал в 2006 и сейчас опять работает, предлажила за плату сдавать за него декларации, а доход указывать любой, хочешь 0, хочешь 100000 руб. Но хочется разобраться в этом вопросе.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    почитав НК часть УСН пришла к выводу, что надо подать заявление на получение патента. т.к. если и был патент в 2006 году, то уже закончился.потом надо получить патент на применение УСН, выбрать объект налогообложения доходы и платить 6% от дохода и сдавать декларации по УСН раз в квартал.

  18. #18
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Пушинка177, каким образом ИП получал деньги? Какие договоры есть с этой фирмой, на которую он работал?
    С налогами плохо все - у него НДС, ЕСН и НДФЛ И никаких расходов в уменьшение этих налогов. Он ведь небось даже чеков на бензин не сохранял.
    Только вот по НДФЛ профессиональный вычет можно получить 20% от дохода.
    А с 2009 года надо обязательно на УСН 6% переходить.
    Кстати, а фиксированные взносы в ПФ он небось тоже не платил?
    На самом деле, надо прежде всего обратить внимание на то - какой доход ему могут доказать? Чтоб по минимуму его поставить. А может сделать вид, что он вообще не работал все это время. Ну, хотя бы 2006-2007 год.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    ИП получает деньги - перевозка пассажиров на автомобильном транспорте (подходит для получения патента). Документа нет, но наверное был, т.к. от куда то я помню без права найма. Доход - выручка от перевозки пассажиров, 20 % от выручки забирает фирма, которая предоставляет заказы

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Добится от фирмы - какую комиссию от ИП они получают за прошедий месяц пока не получилось

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    за 2006 год нет никакой информации по расходам и очень приблизительная по доходам. правильно ли я мыслю на тему получения патента и применения УСН? есть еще нюанс - ИП зарегистрирован в 46 налоговой, а как физ лицо в 29. куда подавать заявление на патент?

  22. #22
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Доход - выручка от перевозки пассажиров, 20 % от выручки забирает фирма, которая предоставляет заказы
    Каким образом ИП передает деньги фирме? Какой договор у них заключен? Или все вообще идет черным налом?
    Пушинка177, поймите, нужна информация не о том, сколько реально он получил дохода, а сколько налоговая сможет доказать. Потому что если поставить ту сумму, которую он получил реально, то чтоб все оплатить вместе со штрафами и пенями, ему машину придется продать.
    есть еще нюанс - ИП зарегистрирован в 46 налоговой, а как физ лицо в 29. куда подавать заявление на патент?
    46-я налоговая занимается только регистрацией организаций и ИП. Подавать в территориальную.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    сейчас пытаюсь добится от ИП информации, что за договор он заключил с фирмой, договора у него на руках нет. собираюсь созвонится с бухгалтером этой фирмы и выяснить какую комиссию они официально проводят от этого ИП. от суммы комиссии расчитать выручку ИП и показывать ее как доходы. я думаю, что на этой фирме почти все в черную. но это мои домыслы

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    вообще странно, что ИП неполучил из налоговой ни одного требования. есть только извещение о регистации в ПФР. я понимаю, что в ПФР надо платить фиксированный платеж и на его сумму можно будет уменьшить сумму налога УСН, но не более, чем на 50%

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    а сейчас нельзя подать заявление на патент? или можно только с начала налогового периода? в 2007 году он на самом деле не работал как ИП, работал только по трудовому договору, в 2006 году только 3 месяца, в 2008 только с сентября. если принять, что в 2006 и 2007 ИП не работал, то надо ли сдавать нулевые декларации

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    А УСН откуда вылезло? Есть уведомление ИФНС о применении УСНО или заявление самого ИП?
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Работал - не работал, дело пятое, а вот фиксированный платеж в ПФР обязаны были платить и отчитываться.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  28. #28
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Каждый раз сижу и думаю, как люди могут так безалаберно относиться к некоторым вещам... По чьим-то указаниям регистрируются, потом пытаются лечить себе геморрой... Эх...

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    УСН - это предположение про 2006 год. И желание сейчас подать завляние на применение УСН ИП на основе патента, т.к. деятельность подходящая

  30. #30
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Пушинка177, подождите Вы с патентом. Давайте хоть с прошлыми годами разберемся.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •