×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2010
    Сообщений
    3

    уплата взносов в ФСС с ошибкой в реквизитах

    Добрый день, уважаемые форумчане!
    Столкнулась со следующей проблемой.
    В третьем квартале платили взносы в ФСС по нетрудоспособности по реквизитам, где не правильно был указан ИНН и КПП, и неверный рег.номер организации в ФСС. Платеж в июле за июнь распределился нормально, а в августе и в сентябре "потерялся", т.е. в ФСС его не видят, в связи с чем предлагают обратиться в УФК и искать там. Добиться куда именно обращаться возможным не представляется - ни письменно, ни устно.
    Помогите, пожалуйста!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    433
    В соот со ст.18 ФЗ-212 :"Обязанность по уплате страх взнос не призн исполненной в случае:....4)неправельного указания номера счета ФК,кбк и (или) наименование банка получателя,повлекшего НЕПЕРЕЧИСЛЕНИЕ данной суммы в бюджет...".В Вашем случае ,я так понимаю,эти данные все правильные.Берите п/п и шагайте в ФСС,может на невыясненных у них болтаются.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2010
    Сообщений
    3
    Так с платежками пошел курьер сдавать отчет - ее и направили в УФК разбираться! Потом на портале ФСС задала вопрос по почте - точно также ответили - Вам надо в УФК идти. А где это УФК, куда идти - никто ничего

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    433
    Глупость какая-то.Во первых,курьер кто-бухгалтер?Они так и будут гонять бедного курьера(на то он и курьер)...Я Вам дала статью и закон-деньги ушли правильно(т.е попали в бюджет),но не попали на Вашу организацию.Не пойму причем здесь УФК(не они же по организациям разносят).А ИНН и КПП-Вашей организации не правильно указано было или УФК?А как же банк Ваш провел?
    И второе,набираете в инете УФК вашего города-выйдут адрес и телефон.А разве не в ГР КЦ Банк по Вашему краю(обл)-банк получателя,а получатель ТФ ГУ КРО-ФСС?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2010
    Сообщений
    3
    Мы находимся в Москве. ИНН и КПП неправильно были указаны не организации-плательщика, а ИНН и КПП получателя. Звонила в УФК, меня послали в ФСС и бросили трубку. Написала повторно в ФСС, мне предложили прислать копии платежек и если их нет в базе, нужно обращаться в УФК. И где оно и как туда обращаться они НЕ ЗНАЮТ.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •